88-летний житель Колорадо стал новым рекордсменом на Килиманджаро, но…

 

16 Августа 2017, 10:28

88-летний американец  пенсионер Фред Дистельхорст поднялся на вершину Килиманджаро 20 июля 2017 года. Восхождение было осуществлено по маршруту Ронгай в составе группы компании Peak Planet. “В этом не было ничего выдающегося. Я не думал, что не будет особых сложностей» - заявил герой. Таким образом, бывший врач-ортопед Дистельхорст стал мировым рекордсменом, самым великовозрастным восходителем на высочайшую вершину Африки. Однако есть одно НО… На заключительном этапе, по настоянию врача, Фред воспользовался искусственным кислородом.

 

 

 

86-летняя россиянка Ангела Воробьева осталась теперь рекордсменкой, не только для женщин. Но и для всех бескислородников. Вот, что мы о ней писали:

http://7vershin.ru/news/all/item_5698/

 

Врач-пенсионер Фред  живёт на горном курорте Вэйл в штате Колорадо. Если кто не знает, то эта горнолыжная станция неоднократно признавалась лучшим горнолыжным курортом мира. Здесь живут политики и кинозвезды, отставные спортивные звезды и так далее… Доктор Дистельхост поддерживает спортивную форму горными лыжами, на которых катается примерно 100 дней в году и велосипедом. Инициатором его поездки в Африку была внучка, которая работала в этой стране волонтером. Она просто купила деду «путевку», а затем проверила его форму на одной из вершин Колорадо. В принципе, американский пенсионер оказался одним из сильнейших ходоков в группе.

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Сергей Лазарев: Ай какой молодец дедка! Я тоже хочу на Килиманджаро, пойду, факт! - ответить