Англичанка Дорис Лонг продолжает и в 101 год не расставаться со своим увлечением

теги: ветераны

 

10 Ноября 2015, 19:53

В прошлом году Дорис Лонг стала медиа-героем. Она отметила столетний юбилей, спустившись на веревке с небоскреба.  В этом, продолжила  удивлять людей своими дюльферами-адзайлингами….

 

Дорис увлеклась новым занятием, когда ей было 85. Однажды, путешествуя, увидела, как по 20-метровой скале спускались на тренировке альпинисты. Дорис подумала, что это может быть  фан, то есть, весело.

 

- Спустившись первый раз, я была в восторге - вспоминает миссис Лонг.

 

 

 

 

Дорис решила, что таким образом сможет не только веселиться, но и помогать людям. С тех пор английская пенсионерка  совершила десятки благотворительных спусков, собирая деньги для больниц и хосписов. По данным газет, она перечислила порядка 11 тысяч фунтов на эти цели.

 

Лонг уже несколько раз входила в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой «промышленный альпинист». Свой 101-й день рождения в мае 2015 года  Дорис отметила очередным рекордным спуском с небоскреба высотой в 94 метра.

 

- Самое главное после 50 не сбавлять темпа, все время двигаться вперед. И это очень важно - наслаждаться жизнью изо всех сил, использовать любой, даже самый мелкий повод для радости.