Ноев ковчег? Это где-то в штате Кентукки

 

7 Августа, 10:56

В США построили Ноев ковчег

Теперь, наконец, вопрос где находится это судно решен окончательно. Ответ: в штате Кентукки!

Ясно же даже ребенку, что "God Bless America"! Оставьте Арарат в покое!

 

Сайт проекта

 

В США построили Ноев ковчег

По размерам копия приближена к оригиналу: 300 метров в длину, 50 в ширину и 30 в высоту

 

 

Копию библейского судна воссоздали в тематическом парке в Уильямстауне (штат Кентукки). Она занимает примерно полтора футбольного поля, а в высоту достигает девятиэтажного здания.

 

Внутри, надо думать, тоже все выглядит вполне достоверно - именно так могли размещаться на легендарном ковчеге «твари по паре». Для пущей убедительности каюты заполнили моделями животных, не забыв включить в команду динозавров и единорогов.

 

 

 

 

Создатель парка Джимми Хэм предупреждает: на работу в парк возьмет не всех. Обязательное условие - приверженность христианской вере и строгое соблюдение ее канонов. Служители должны подписывать документ, согласно которому, например, отношения между мужчиной и женщиной возможны лишь в том случае, если они связаны таинством брака. Эти условия, по словам Хэма, не позволят евреям, мусульманам и представителям иных религий работать в христианском тематическом парке. Это странно, потому что легенда о потопах есть в большинстве религий  субтропической полосы. Их нет только в религиях субарктических, там больше про оледенение идет речь.

 

В каютах разместились «твари по паре»

 

В каютах разместились «твари по паре»

 

Все комментарии - Добавить свой

Селена: А Иисус-то еврей... - ответить