Семен Овчинников и Красноярский край – лучшие на Спартакиаде молодежи России в Воронеже!

 

25 Июня, 21:47

C 22 по 24 июня в Воронеже состоялся финальный этап Спартакиады молодежи России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг, скорость и трудность

Успешнее всех на одном из самых высоких скалодромов страны выступили красноярские спортсмены. Они завоевали треть всех возможных наград – 6 из 18-ти.
 


Только красноярцы выиграли по золоту в каждой из дисциплин, и только сборная Красноярского края оказалась в тройке сильнейших в командном зачете в скорости, трудности, боулдеринге и многоборье.

Лучшим на Спартакиаде-2018 стал победитель первенства мира-2017 в многоборье Семен Овчинников (Красноярский край). Воспитанник Ольги Бибик и Евгения Овчинникова дважды поднимался на высшую ступень пьедестала – в трудности и боулдеринге.
 


Самые быстрые скорости на минувших соревнованиях показали башкирцы Камилла Кушаева, Алмаз Нагаев и Ярослав Пашков (Свердловская область).
 


В полуфинальном забеге Камилла преодолела трассу за 8,47 секунды, а Алмаз с Ярославом в 1/4 финала показали одинаковые времена – 6,52 секунды.
 


С боулдеринговыми проблемами лучше всех справились Семен Овчинников и Артемий Дербышев (Свердловская область) – только они двое вылезли все девять трасс (пять – в квалификации, четыре – в финале).
 


В трудности только Семену Овчинникову удалось «распечатать» хотя бы одну трассу – вторую квалификационную.
 


В командном зачете первые места заняли Красноярский край (в боулдеринге, трудности и многоборье) и Свердловская область (в скорости).

Более подробно о ходе соревнований можно прочесть в ежедневных материалах, подготовленных пресс-службой ФСР:

1 день
2 день
3 день

Фотоальбомы от Леонида Жукова:
Скорость
Боулдеринг
Трудность


Результаты соревнований в Воронеже (22 – 24 июня)

Скорость

Старшие девушки
1. Юлия Овчинникова (Красноярский край)
2. Камилла Кушаева (Башкортостан)
3. Карина Гареева (Челябинская область)

Старшие юноши
1. Алмаз Нагаев (Башкортостан)
2. Иван Акимов (ХМАО-Югра)
3. Иван Пашков (Свердловская область)

Командный зачет
1. Свердловская область – 400
2. Башкортостан – 393,5
3. Красноярский край – 384

Боулдеринг

Старшие девушки
1. Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург)
2. Светлана Сергеева (Москва)
3. Полина Кулагина (Красноярский край)

Старшие юноши
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Артемий Дербышев (Свердловская область)
3. Тимофей Карпов (Краснодарский край)

Командный зачет
1. Красноярский край – 438
2. Санкт-Петербург – 351
3. Свердловская область – 348

Трудность

Старшие девушки
1. София Кессель (Санкт-Петербург)
2. Дарья Фурманова (Красноярский край)
3. Мария Акимова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Семен Овчинников
2. Кирилл Юдин (оба - Красноярский край)
3. Олег Бушин (Москва)

Командный зачет
1. Красноярский край – 473
2. Санкт-Петербург – 354,5
3. Москва – 314,5

МНОГОБОРЬЕ

Командный зачет
1. Красноярский край – 1295
2. Свердловская область – 1042
3. Воронежская область – 952


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Календарь всероссийских соревнований
Официальный сайт Спартакиады молодежи России
Страница ФСР в VK
Официальная страница Спартакиады молодежи России по скалолазанию на сайте ФСР


 


Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта РФ, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Федерации скалолазания России, Управления физической культуры и спорта Воронежской области, Региональной общественной организации «Федерация скалолазания Воронежской области».



Спонсоры соревнований: генеральный спонсор – ОАО РЖД, компании Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру, группа компаний Хамина.
Партнер соревнований: скалодром Работница.
Информационные партнеры соревнований: телерадиокомпания «Губерния», радио «Борнео», воронежский городской портал 36on.ru.


Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Леонида ЖУКОВА

 

Подробнее

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...