0000м   1000м   2000м   3000м   4000м   5000м   6000м   7000м   8000м

Фестиваль «Памяти друзей»

 

31 Мая, 22:47

Очередной этап Всероссийского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Памяти друзей» прошел 25-27 мая 2018 г. в г. Железноводск, на новом массиве – скале Медовая.

Организаторами соревнований стали:
- Ставропольская краевая федерация «Федерация скалолазания»,
- Rock Lab г.Пятигорск.
- Спортивно-альпинистский клуб «Максимум» кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета (бывший ПГЛУ).

Одним из спонсоров соревнований выступила компания Red Fox – официальный партнер ФСР, интернет-магазин одежды и экипировки для спорта и активного отдыха.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Пятигоска, Ставрополя, Ессентуков, г. Лермонтов, Кисловодска, Железноводска, Нальчика, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Владикавказа, всего 32 человека.

На новом скальном массиве подготовлено и стало достоянием региона 7 новых трасс с нижней страховкой, одна из которых - Havalimani  (автор Ю. Гавц), предполагаемая категория – 8 (?) – ждет своих экспертов. Таким образом, в волшебном треугольнике «Острая – Орлиные Скалы – Медовая» близ Железноводска общий счет подготовленных скалолазных маршрутов перевалил за 60!

Удобные стоянки и близость города, надеемся, сделают новую тренировочную площадку популярной.

Алексей Гергель, инструктор скалолазания, спортсмен, альпинист, автор скалолазных проектов на КМВ, продемонстрировал всем свои новые возможности – Организатора Всероссийских стартов, взяв на себя основную ответственность в подготовке Фестиваля и заслужив огромную признательность многочисленных гостей и участников за прекрасное мероприятие!

Победители и призеры соревнований:

Женщины, трудность (спортсмены):
1 - Шейкина Карина
2. Казанчева Ольга
3. Ушакова Мария

Женщины, тудность (любители):
1 - Кривцова Юлия
2 - Антоненко Елена
3 - Марахова Александра

Женщины, скорость (спортсмены)
1 - Ушакова Мария
2 - Байчорова Фарида
3 - Чернышева Марина

Женщины, скорость (любители)
1 - Антоненко Елена
2 - Марахова Александра
3- Кривцова Юлия

Мужчины, трудность (спортсмены):
1 - Матвиенко Дмитрий
2 - Ковтун Елисей
3 - Чечуев Евгений

Мужчины, трудность (любители):
1 - Пикалов Федор
2 - Дудаев Сослан
3 - Бойко Евгений

Мужчины, скорость (любители)
1 -Дудаев Сослан
2 - Пикалов Федор
3 - Бойко Евгений

Мужчины, скорость (спортсмены)
1 - Чечуев Евгений
2 - Букоткин Игорь
3 - Матвиенко Дмитрий


В конце соревнований прошла экологическая акция.


Материалы и подробные протоколы соревнований – по ссылкам
http://www.stavropolye.tv/sport/view/111449
https://vk.com/event164620770
протоколы https://vk.com/club43923506
 

 

Подробнее

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...