Горнолыжные курорты Франции: новое на курортах в начинающемся сезоне 2015/16

 

6 Декабря 2015, 20:17

По развитию горнолыжной инфраструктуры Франция занимает первое место в Европе. И каждый год на ее курортах продолжается напряженная работа по достижению совершенства, многомиллионные средства идут на новые подъемники, трассы, гостиницы, рестораны и так далее. Сайт skigu.ru предлагает обзор новостей с главных курортов страны

 

Новые трассы, современные подъемники, отели и сервисы, соревнования, концерты и фестивали ждут гостей горнолыжных курортов Франции в наступающем сезоне 2015/16.

 

Авориаз

 

Одно из немногих оставшихся "узких" мест в системе подъемников Порт дю Солей будет устранено предстоящей зимой. Медленный 3х местный кресельный подъемник TSF3 Brochaux будет заменен новым высокоскоростным шестиместным. В результате пропускная мощность увеличится до 3000 человек/час.

 

 

 

Новый подъемник будет поднимать на 30 м выше, чем раньше, делая доступней другие подъемники и лучшие спуски с вершины в Авориаз.

 

 В этом сезоне Авориаз будет принимать новые музыкальные фестивали.

13-19 декабря 2015 года Snowbombing представляет новый фестиваль Transition с участием Диззи Раскала, Марка Уилкинсона, B-Traits и группы Bondax.

12-19 марта 2016 года в центре курорта пройдут Snowboxx и Rock the Pistes.

  

 

Ле Дез Альп

 

Французский горнолыжный курорт Лез Дез Альп стал местом реализации смелого и необычного проекта, первого в своем роде в Европе. С декабря 2015 г. курорт сможет порадовать лыжников и сноубордистов новой "синей" трассой, идущей прямо к центру курорта. Jandri 1 будет доступна для всех, независимо от возраста и уровня мастерства.

 

 

До настоящего времени здесь проходила "черная" трасса и переполненный маршрут в долину.

 

Ключевые показатели проекта:

- 2 года строительства

- € 10 млн инвестиций

- 60 постоянных рабочих

- 550,000 м3 засыпки

- 12000 посаженных деревьев

 

 

 

Парадиски

 

12 декабря в центре зоны катания Парадиски (Арк 1800) открывается один из самых масштабных и инновационных проектов в горах Франции.

 

 

Mille8 предлагает разнообразные виды досуга, доступные в дневное и вечернее время: санная трасса, сноупарк для фристайла и зона для начинающих, детская игровая площадка.

 

Новый водный парк площадью 3800м2 с крытым бассейном, водоворотами, каскадами, пещерами, игровой зоной для детей, оздоровительным центром (хаммам, сауны) и фитнес-центром. И прекрасный вид на Монблан в придачу! Посещение парка бесплатно для детей до 6 лет.

 

 

 

Для облегчения доступа к Mille8 для пешеходов и лыжников, новая 8-ми местная канатная дорога (telecabine des Villards) открыта к зимнему сезону на склонах Arc 1800.

 

«Лодж» - сердце Mille8, место встречи на трассах, здесь размещаются ресторан, закусочная, бар, конференц-пространства, зал для концертов и масштабных мероприятий.

 

 

В проект было инвестировано более 36 миллионов евро.

 

  

Шамони

 

Два новых подъемника построены в долине Шамони летом этого года, один в Лез-Уш, второй в Бреван/Флежер.

 

Лез-Уш, место проведения соревнований Кубка мира, получил новый брендовый высокоскоростной четырехместный подъемник к предстоящему сезону. Расположенная на противоположной стороне горы креселка Melezes значительно увеличит потенциал области Plancerts и сократит время доставки до четырех минут.

 

Новый стильный подъемник-лифт будет поднимать горнолыжников по крутому склону к верхней станции канатной дороги План Праз в Бреван/Флежер. Подъемник будет поднимать только на 40м, но это поможет начинающим горнолыжникам попасть на учебные склоны без лыж.

 

  

Три Долины

 

Крупнейший горнолыжный регион мира подготовил множество новинок к наступающему зимнему сезону.

 

Три Долины объединяет 8 курортов: Куршевель, Ля Танья, Мерибель, Брид-ле-Бен, Ле Менюир, Сен-Мартен-де-Бельвиль, Валь Торанс и Орель (Orelle).

 

Статистика говорит сама за себя: 600 км склонов с 85% местности выше 2000 м. Это в четыре раза больше, чем площадь Парижа.

 

18000 человек с полным рабочим днем и сезонных рабочих, занятые в регионе, генерируют почти € 2 млрд.

 

В регионе 172 горнолыжных подъемника.

 

2050 снежных пушек заснеживают 1/3 лыжной территории.

 

Из 310 горнолыжных трасс - 51 "зеленая", 126 "синих", 111 "красных" и 30 "черных".

 

120 км равнинной лыжни.

 

Суммарный перепад высот 62000 м - это в семь раз выше Эвереста.

 

Новости этой зимы: новые подъемники в Ле Менюире, Wi-Fi на склонах Мерибеля и 900 метровый игровой склон в Валь-Торансе.

 

Валь Торанс

 

К новому сезону курорт предлагает трассу длиной 900м с более чем 50 забавными препятствиями, туннелями, мостами, трамплинами. Игровой склон расположен рядом с кресельной дорогой 2 Lacs в центре курорта

 

 

 

 

Новая зона для фристайла предназначена для начинающих и тех, кто хочет впервые попробовать себя в нем.

 

Новый трасса ‘Chasse’ в секторе Plein Sud в Валь Торансе позволит лыжникам проделать путь от Pluviometre до Cumin, улучшив лыжный трафик в этом регионе.

 

Валь Торанс стремится сделать отдых каждого гостя фантастическим и этой зимой вводит VTPass. Держателям абонемента предоставляются скидки и премиальные услуги во время пребывания на курорте, например, вы платите за один проезд по санной трассе и получаете второй бесплатно, либо получаете лучшее место для парковки.

 

 

Рестораны La Maison & La Pause в Валь Торансе получили престижное звание "Мастер Ресторатор" за качество и свежесть продуктов.

 

Новый 5-ти звездочный отель Le Pashmina может похвастаться двумя новыми ресторанами для гурманов Les Explorateurs и Le Base Camp.

 

Мерибель

 

В Мерибель теперь есть точки с бесплатным Wi-Fi на склонах. Они расположены в 6 местах по всей горе, в том числе на верхней станции Saulire Express, в отправной точке гондолы на Мон Валлон, в верхней части Луна Парка, на верхней станции кресельной канатной дороги Taugnete, внизу кресельного подъемника Altiport и в регионе Chaudanne. Бесплатный Wi-Fi есть и во всех шале.

 

 

  

Горнолыжный регион Мерибель Моттаре инвестировал 60 млн евро в новый проект в секторе Mont de la Challe. Проектом предусмотрено обновление подъемников, создание новой горнолыжной области для начинающих и вечернее катание на тобогганах.

 

Новая горнолыжная область для начинающих должна сделать курорт гораздо более привлекательным для новых лыжников и сноубордистов с появлением зеленых трасс.

 

Новая освещенная в вечернее время санная трасса будет отличным дополнением к зимним активностям лыжников и сноубордистов в то время, когда подъемники закрыты.

 

Существующие подъемники также ждет обновление:

Гондола Chalets будет модернизирована - бугельные подъемники Roc-де-Tougne будут заменены новой быстрой креселкой

Arolles и кресельная канатная дорога Table будут заменены новой канатной дорогой Combes, что позволит начинающим лыжникам выйти на средней станции креселки и спуститься по новой зеленой трассе.

 

  

Ле Менюир

 

4-х местную медленную кресельную канатную дорогу St Martin 2 в Ле Менюире заменил 6-местный кресельный подъемник. Теперь добраться из Сен Мартена де Бельвиля в Ле Менюир и Мерибель можно будет значительно быстрей и без очередей.

 

Двухместная кресельная канатная дорога Le Bettex 2 модернизирована до скоростного и более протяженного 4х местного кресельного подъемника.

 

  

Оригинал здесь  

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...