Джеймс Бонд возвращается в Альпы

автор: Фестиваль Вертикаль

 

23 Февраля 2015, 13:10

 

Как известно, в Швейцарии есть места навсегда связанные с именем Джеймса Бонда. В первую очередь -  это вращающийся ресторан Шилтхорн – Пиц Глория (2973 м).  Говорят, что изначально у литературного героя были швейцарские корни … http://nashagazeta.ch/node/6710... 

Теперь же появятся такие места и в соседней Австрии.  Часть действия нового фильма происходит в горах, на этот раз съемки происходят в Тироле, в районе Этцталь, конкретно в Зёльдене.

 

Новый фильм о Джеймсе Бонде будет называться «Спектр», и речь в нем пойдет о глобальной злодейской организации, с которой герой начал сражаться еще в фильме «Доктор Ноу». Этот террористический конгломерат стал главным врагом агента и, кажется, в новой части картины мистер Бонд вплотную подберется к СПЕКТРУ.

 

Съемки ленты начались 8 декабря. Картину как всегда будут снимать в разных странах. Сэм Мендес - автор предыдущей части фильма - вновь сядет в режиссерское кресло. И все благодаря исполнителю роли Бонда - Дэниелу Крейгу. Именно Крейг познакомил Мендеса с продюсерами ленты и настоял на том, чтобы снимал картину именно он.

 

Анонсируя новую часть о приключениях Бонда, режиссер представил весь актерский состав. В него вошли Моника Белуччи, Дэниель Крейг и Кристоф Вальц.

 

  В качестве натуры он выбрал австрийские Альпы. В интернете появилось первое видео со съемок «007: Спектр» - так будет называться новая лента.  

 

 В ролике не происходит ничего интересного, однако некоторые подробности будущего фильма фанатам узнать удалось. В одной из сцен задействованы Дэниел Крейг, Дэйв Батиста и новая девушка Бонда - Леа Сейду. Скорее всего, именно в горах будет находиться убежище главного злодея – эта роль досталась австрийцу Кристофу Вальцу. Известно, что к проекту должна присоединиться еще и жгучая красавица Моника Белуччи, но пока она на площадке не появлялась. Съемки фильма продлятся до лета, а в российский прокат новая серия бондианы выйдет в ноябре.

 

Британские СМИ утверждают, что во время съемок новой части Бондианы пострадали три человека.

 

Инцидент произошел во время исполнения трюков в Альпах. Один из автомобилей, используемый для съемок, на скорости въехал на передвижную платформу. В момент аварии один из каскадеров находился на этой платформе, еще два были в авто. Первый каскадер был придавлен машиной и получил тяжелые травмы, два других человека получили легкие травмы. С места съемок пострадавших госпитализировали с помощью вертолета.

 

В связи со случившимся было принято решение на несколько дней приостановить работу по созданию фильма.

 

 

 

 И вспомним историю:

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Александръ фон Мекк: Джеймс Бонд - главный воспитатель в современном мире. - ответить