Дэвид Бекхэм сыграл в футбол на Юнион Глетчере. Так что сезон в Антарктиде открыт!

 

12 Ноября 2015, 15:34

Первый рейс нашего ИЛа в Антарктиду означает официальное открытие зимнего сезона на базе Юнион Глетчер. Он был успешно совершен 10 ноября.  Нужно отметить, что самолет прилетает уже на готовую полосу, которую сделала пионерская группа, пребывшая на маленьких самолетах на недельку раньше.

 

 

В этом году с первым рейсом на Ледовый материк прибыл знаменитый футболист, медиа звезда и общественный деятель Дэвид Бекхэм. Прибыл, чтобы сыграть футбольный матч. Дэвид объезжает континенты, чтобы побуцать мячик на шести из них, завершив эти «семь вершин» на родном «Олд Траффорде» в Манчестере.

Это пятый матч из серии игр на семи континентов. Собственно на нем завершается  сложная, экзотическая  часть проекта. Уже были Новая Гвинея, Непал, Джибути, БуэносАйрес..

Компания BBC, в лице 7 Games и  Big Earth Productions, снимает фильм “Beckham: For The Love Of The Game”.   Дэвид в роли посла Всемирной детской организации UNICEF (Goodwill Ambassador)  решает этим путешествием много задач: пропаганда футбола, сбор средств для поддержки детских программ,  собственное паблисити …

 С первым рейсом прибыл  и другой британец Henry Worsley,  который собирается в одиночку сделать то, чего не смог сделать знаменитый Шенльтон. Анличанин пойдет путем Шекльтона и надеется как и он вернуться живым, но достичь в то же время  Южного полюса. Но основную часть пассажиров составляли работники компании Adventure Network International,  26 человек, которые будут заниматься  обслуживанием туристов и альпинистов. Из них составили  команду, которая  «бросила перчатку» команде Бекхэма.  

Судьей был чилиец Patricio Gonzalez, один главных начальников на базе. Бекхэм и его команда (съемочная бригада) быстро повели 3:0, но соперники под руководством   «главного  начальника» Энтони Даббера устроило камбэк и свело матч к ничьей.  Счет 3:3 и никакого расследования на предмет «договорняка» не будет, да не надо….

 

 

 ANI’s Union Glacier Camp обслуживает 400-500 путешественников за сезон в основном трех категорий: восходители на Винсон, лыжники идущие Последний градус и независмые походники (как правило, с претензией на мировые достижения). Однако могут быть еще ученые и какие-нибудь сенаторы или депутаты.

 

О проекте подробнее:

http://www.7.org/

 

http://www.un.org/apps/news/story.asp?NewsID=52478#.VkNd7LerTIV

 

http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2015/for-the-love-of-the-game

 

 

 

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...