0000м   1000м   2000м   3000м   4000м   5000м   6000м   7000м   8000м

Лазить 365 дней в году – это очень полезно при диабете, в том числе для бизнеса

 

21 Ноября 2017, 22:18

Американский альпинист Стив Райхерт  (Steve Richert)  уже 17 лет живет с диабетом первого типа.  В последние годы  резко возросла его социальная активность.  Теперь его уже можно назвать борцом, правозащитником, общественным деятелем, стремящимся к улучшению условий жизни диабетического сообщества. Стив –  пропагандист  активного образа жизни и кетогенной диеты. Вместе с супругой Стефанией он создал интернет-проект livingvertical, целый комплекс для продвижения своих идей и монетизации своей деятельности.

 

 

Главным мероприятием, которое сделало его известным и интересным для людей и спонсоров, стала  акция 2013 года. Диабетик 1-го типа, то есть, по нашим законам - инвалид, ходил скальные маршруты весь год ежедневно, без единого выходного

 

 

Собственно об этом рассказывает фильм, на подготовку которого ушел следующий год.

 

 

«Я – публичный лектор, создатель контента и медиа-продюссер. Я не работаю с 9 до 17, потому что для меня важно находиться на природе и иметь возможность лазить по скалам. Для того, чтобы устроить себе такую жизнь, пришлось освоить навыки маркетолога».

 

 

С детства Стив, он родом из Нью-Йорка,  был любителем времяпровождения на природе. Но когда в 16 лет у него был диагностирован диабет, он неожиданно для всех стал скалолазом. Это было ответом, на тот естественный шок, который вызывает такой диагноз. Тогда это просто было средством сохранить душевное равновесие. Со временем, Быть сильным, тренированным, независимым и самодостаточным – такова стратегия управления жизнью Райхерта...

У Стива есть определенные проблемы со страховкой, из-за отсутствия постоянной работы и места жительства. Но он продолжает вести бродяжнический образ жизни: с женой и маленькой дочкой Стив живет в маленьком кампере  и всё время путешествует по территории США…

 

 

Сайт героя:  livingvertical.org

 

Нынешний проект

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...