Бывший алкоголик по кличке Рэмбо оббежит все «Семь вершин Альп»… И взойдет на них?

 

28 Июня, 21:01

 

23 июня австриец Андреас Ропэн по прозвищу Рэмбо стартовал в месячный забег по Альпам, во время которого он намерен подняться на все так называемые «Семь вершин Альп».

 

Перед нами эдакий глубоко спортивный человек, участвующий в разных видах соревнований на выносливость  в разных видах.  И активно вовлекающий других в занятия спортом. Андреасу Ропэну сейчас 37 лет, и  10 лет назад он считал себя законченным алкоголиком. Курить там начал лет в 13, затем учился в какой-то технической школе и пристрастился к алкоголю. Пил каждый день, курил по 3-4 пачки в день, ну и соответственно стал совсем асоциальным типом. Полноватым, туповатым профессиональным  безработным, перебивающимся случайными заработками только для того, чтобы найти деньги на выпивку.

 

Как Андреас нашел в себе силы изменить жизнь? Это загадка. Он решил так, и потом ему просто понравилось бегать. И у него оказался талант, он стал обгонять людей, которые считались профессионалами! Сейчас Ропэн известен в кругу австрийских спортсменов, он регулярно стартует, соревнуется. И вот придумал суперпроект...

 

История того, как спорт победил в человеке алкоголика

 

 

 

Но не всё так просто. Андреас участвовал во многих забегах в классе скайраннинг, забираясь при этом на вершины Австрийских и Итальянских Альп, но альпинистской подготовки у него недостаточно. А самоуверенности в избытке. Уже первая гора его за это наказала.

 

23 июня у Ропэна был день официального старта. Из родного городка Брукк он побежал на юг, к границе Словении. 25-го он прибежал в Кранску Гору и на следующий была попытка взойти на Триглав, гору с приличным перепадом и крутизной.

 

 

Привет друзья!

Доброе утро, сегодня я уже расстроен серьезно ..

Я - идиот, вместо того, чтобы верить местным жителям, строил путь через Google Maps и столкнулся с  неожиданно высокой, более чем в 600 м высотой стеной...

Пришлось повернуть назад - какое разочарование!

Так как погода  также не выглядит хорошо, я уже на моем пути в Кальс (к Гроссглокнеру) и решил Триглав оставить на потом.

 

 

Срок программы ограничен 30 днями, то есть отпуском нормального австрийского цитизена. За это время Рэмбо намерен пробежать 1500 километров по крутым альпийским дорожкам и подняться на вершины, которые он включил  в список «Семи вершин Альп». Этот список вполне можно считать устоявшемся, хотя с точки зрения науки, в моем понимании, достаточно было шести вершин.

 

 

Это высшие вершины альпийских стран:

 

Триглав (Словения)

Гроссглокнер (Австрия)

Цугшпице (Германия)

Грушпице (Лихтенштеюйн)

Монте-Роза (Швейцария)

Монблан (Франция, Италия)

 

И к ним почему-то добавляют вершину Гран Парадизо в Италии.

 

 

 

 

Логики никакой  Италии отказано в вершинах, которые находятся на границе. И даже рядом с границей. Или наоборот, ей предоставлена дополнительная квота, с намеком на то, что Монблан все-таки принадлежит Франции.

 

Пожелаем Андреасу быть мудрее и осторожнее. А идея правильная.

 

Следить за его продвижением можно по следующей ссылке:

 

http://www.ropin-andreas.at/seven-summits-der-alpen--andreas-rockt-die-alpen-2016.html

 

 

 

 

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...