Телеэпопея реалити-шоу Монте Бианка завершена: время чтобы проанализировать, нужно ли продолжать…

автор: Александръ

 

11 Декабря 2015, 11:45

Ну, вот и завершена эпопея реалити-шоу Монте Бианка Monte Bianco Sfida Verticale на итальянском телевидении. К удовольствию большинства этой футболофильной страны победителем стал чемпион мира 2006 года  38-летний Джанлука Дзамбротта. Партнером футболиста по «красной связке» была горный гид из Гран Парадизо  Джованна Монжиларди.  В течение лета 2015 года, команды, построенные по принципу  медийная звезда + горный гид, проходили серию испытаний в горах, которая завершилась восхождением на Монте Бианка (он же Монблан).  

 

 

 

 

 

Было определенное количество шума, разных комментариев, рассуждений об успехе или неудаче шоу. Подождем для оценок каких-то обобщающих данных, то есть, если проект будет признан успешным, он должен быть продолжен.  Можно сказать, что все опасения, что передача  будет вредна, что это профанация альпинизма и что горы превращаются  в цирк, оказались забыты. Всё было на хорошем уровне, хотя страсти и искусственно нагревались.  Глава ассоциации итальянских гидов Чезаре Бианки справедливо отметил, что сами гиды показали себя великолепно, и они прорекламировали широкой публике и сами себя, и альпинизм в целом.

 

 Рабочий момент

 

Отметим, что исполнитель главной мужской роли распорядителя процессом Симоне Моро не дождался апофеоза и буквально накануне решающего дня показа и улетел на Нанга-Парбат. Странное решение, но для Симоне характерное.

 

 

Симоне с Тамарой Лунгер улетает в Пакистан

 

Проморолик

 

И сами телеэфиры:

23 ноября

 

30 ноября

 

Сюжеты на сайте телеканала

 

 

 

 

Расстались друзьями, в основном

 

 

Названаия и состав  двоек и их места

 

 

 

Кто как выбывал

 

 

 

И очень важное - процент охвата зрительской аудитории (до футбола далеко)

 

 

 

 

Катерина Баливо - ведущая программы

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...