Калейдоскоп низкогорных новостей: экологических, гламурных и травматических…

 

6 Сентября, 23:02

Немецкий парень очистил хижину Валло. Молодец!

Уроженец Шварцвальда Свен Копф вообще-то решил объездить весь мир. Однако после восхождения на Монблан он решил чуть задержаться у хижины Валло. Будучи не слишком крупным атлетом, зато быстро бегающим в горы, Свен полностью нагрузил себя для движения вниз собранным на хижине мусором.

 

 

 

«Вероятно, кто-то водил на гору свиней!» - так прокомментировал картину, которую увидел в приюте. И убрал за свиньями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт нового героя.

http://www.challengingtheworld.de/

 

 

 

Инициатива одиночки, причем спонтанная, это здорово. Но в Шамони есть и традиция организованного сбора мусора. Причем инициативы поддерживаются крупными компаниями производителями снаряжения. С 2008 года на ледник Мер де Глас выходят  в начале сентября добровольцы, которых поддерживает Lafuma.  И уже примерно устоялось количество мусора, которое они выносят. В последние годы  это стабильная цифра  - 2 тонны. Интересно, если не убирать, будет 4 тонны или также и останется две?

 

 

К экологической инициативе присоединился в этом году еще один  бренд Arc’teryx. Их французское представительство уже запланировало на июнь 2017 года новое мероприятие. Намечена территория, которая подвергнется очистке: это зона Флежер. Уборка мусора станет часть фестиваля под названием Alpine academy, который собирает  опытных альпинистов, потребителей продукции компании.

 

Обещанный гламур

 

Линдсей Вонн в чилийском Портильо приступила к тренировкам после очередной травмы, полученной 27 февраля.  Желаем ей полного восстановления!

 

 

 Тем временем на канале NBC была показана программа из серии Running Wild знаменитого «сёвайвера»,  то есть, выживальщика, Беара Гриллса

 

 

 

 

 

Это Беар и Линдсей на Корсике упражнялись. В том числе на скалах:

 

Фрагмент

 

Почти всё или совсем всё

 

 

 

Кстати,  кому интересно:

Беар Гриллс с Бараком Обамой на Аляске

 

Другой травмированный звёздный персонаж – Роджер Федерер. Из-за травмы колена он пропускает полгода. И сейчас спокойно и неторопливо 35-летний теннисист восстанавливает силы в родной Швейцарии. С женой и четверыми детьми.  И каждый второй день в его расписании включает прогулки по горам.

 

 

 

 

 

 

И еще один  травмированный, на этот раз с рукой. И еще он альпинист, и альпинист высочайшего класса  -  Адам Белецкий. На тренировке поляк  сломал руку. Пришлось отменить уже почти готовую экспедицию на Эверест вместе с  француженкой Лизой (он  её называет Эли) Риволь.

 

 

 

Рука в гипсе, а ногам покоя не хочется. Вот и пробежал Адась горный марафон 40.16 км, набор высоты 2185m,  за 6, 5 часов. Здоровый хлопец. Кстати, забег этот проводился в Бещадах, на границе с Украиной.

 

 

А  это (слева) очень серьезный и ответственный господин (чуть было не написал товарищ).

 

 

 

Джон Керри – Государственный Секретарь  Соединенных Штатов Америки. 2-й или 3-й человек в мировом правительстве. Ему до всего дело есть. И Гондурас его  беспокоит, и Руанда и Луганда. А вот находит время для спорта. Будучи в Женеве по работе, он специально взял выходной, чтобы проехать на велосипеде перевал из связки Тур де Франса. Это было для него делом чести. За год до этого при подъеме на этот перевал, Коль де Коломбьер, Керри упал и сломал ногу. И вот в самом конце августа этого года 72-летний Джон взял реванш.

 

 

Конечно, он хотел бы делать это в одиночку. Но статус обязывает:

 

 

 

Керри – самый европейский из американских политиков. Он обучался в частной школе в Центральной Швейцарии. Отсюда и нехарактерные для американцев футбольные приемы:

 

 

Всё хорошо, вот только сноуборд он предпочитает лыжам...

 

 

 

Жаль всё-таки, что он не стал президентом. Харизмы не хватило…

 

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...