Омар Самра – первый египтянин, выполнивший программу Explorers Grand

автор: 7 summits

 

7 Мая 2015, 18:21

Достаточно знаменитый уже путешественник-альпинист, Омар Самра 21 апреля достиг Северного полюса, на 11-й день похода Последний градус. Всё что хотел, сделал. Первый египтянин на Эвересте, первый – на 7 вершинах, первый – на обоих полюсах. Теперь его целью является стать первым египтянином в космосе. Он уже прошел в NASA серьезнейший отбор и является реальным кандидатом на полет. Удачи!

 

Египтянин Омар Самра родился в 1978 году в Англии, в знаменитейшем местечке Уимблдон. И с раннего детства мечтал быть теннисистом. Однако лет с 11 у него начали происходить ужасные приступы астмы. Многие годы ушли на борьбу с болезнью и эта борьба сделала из парня настоящего бойца. 

 

В его семье мечтали видеть сына банкиром и он получил лучшее для этой цели образование: Каирский американский университет, Лондонскую школу бизнеса, получил MBA и всё… Не досмотрели, парень увлекся горами. В 2007 году он поднимается на Эверест и после этого руководит туристическим агентством и сам путешествует на спонсорские деньги.

 

http://www.omarsamra.com/

 

 

Семь вершин Омара Самра

 

http://www.youtube.com/watch?t=29&v=piWnddVlWIE

 

Первый египтянин на Южном полюсе

 

 

Северный полюс

Все комментарии - Добавить свой

Комментарии пока отсутствуют ...