+7 800 222-88-48

Скитур в Приэльбрусье. Описание маршрутов из поселка Терскол

Прошлая зима в Приэльбрусье выдалась снежной, подарив нам возможность прокатиться по красивым и интересным маршрутам, о которых давно мечталось. Кроме того, подготовка к сдаче гидского экзамена, мотивировали ходить скитур, а не кататься ... читать больше

Скитур в Приэльбрусье. Описание маршрутов из поселка Терскол (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, сплитборд, беккантри)
Прошлая зима в Приэльбрусье выдалась снежной, подарив нам возможность прокатиться по красивым и интересным маршрутам, о которых давно мечталось. Кроме того, подготовка к сдаче гидского экзамена, мотивировали ходить скитур, а не кататься под канаткой, потому что это мы итак делаем всю зиму. Другими словами, в апреле настало время, когда скитур за паудером в новые места, пока все остальные раскатывают желтый снег, приобрел особый резон.

Уникальный фильм Free Solo 360 вышел на экраны США

Фильм этот можно назвать вехой, историческим. Хотя сейчас уже не принято ни чему удивляться. На экраны выходит результат многодневного, многомесячного труда  коллектива, собранного под крыло National Geographic. Идея и реализация ... читать больше

Фильм этот можно назвать вехой, историческим. Хотя сейчас уже не принято ни чему удивляться. На экраны выходит результат многодневного, многомесячного труда  коллектива, собранного под крыло National Geographic. Идея и реализация Джимми Чина, с Алексом Хонольдом в главной роли. Сложнейшая логистика съемок, уникальный коллектив операторов, которые могли бы работать на вертикали Эль-Капитана.

 

 

 

 

Подробности в статье в журнале    National Geographic.

 

А пока, вращайте экран трейлера:

ВЕРШИНА!  Долгожданное подтверждение из Тибета. Команда Клуба 7 Вершин успешно взошла на Чо-Ойю и уже спустилась в лагерь АВС. Поздравляем!

  Добрый день! Говорит Людмила Коробешко из экспедиции на Чо-Ойю. Итак, вчера, 28 сентября, наша команда «А Чо?!» в полном составе стояла на вершине Чо-Ойю, шестой по высоте горы мира. Как я уже сказала, в полном составе, ... читать больше

 

Добрый день! Говорит Людмила Коробешко из экспедиции на Чо-Ойю. Итак, вчера, 28 сентября, наша команда «А Чо?!» в полном составе стояла на вершине Чо-Ойю, шестой по высоте горы мира. Как я уже сказала, в полном составе, это Дмитрий Гинкулов, Ирина Зисман, я – Людмила Коробешко и наши три шерпа, без которых экспедиция была бы намного сложнее. В принципе, с погодой нам повезло. Хотя не всё было так просто – ветер с одной стороны был сильный, холодно было. И кроме того мы попали ночью в пробку из-за большой китайской команды. Всё мы это мужественно преодолели и взошли на вершину Чо-Ойю. Вчера мы спустились с вершины до лагеря 1 и переночевали на 6400.

 Сегодня я уже звоню из нашего фактически базового лагеря, лагеря АВС, на высоте 5700. Всё хорошо, мы сюда уже спустились давно. Уже готовы принимать поздравления. Сегодня у нас последняя ночь, по сути, на горе. Завтра, 30 сентября мы уже спускаемся вниз и уже уезжаем в цивилизацию. Завтра мы надеемся к вечеру быть в Шигадзе, послезавтра, 1-го числа – в Лхасе.  И 2-го по плану у нас отлёт домой. Так что ждите нас в Москве 3-го октября.

 

Всем, привет! Все участники экспедиции довольны, чувствуют себя хорошо и передают привет родным и близким! Завтра, надеюсь, уже будет связь по мобильным телефонам. Так что пришлём фотографии с вершины. Всем, спасибо!

 

Прослушать аудиосообщение:

 

Трек вершинного дня

 

 

 

ВЕРШИНА! Команда Клуба 7 Вершин успешно взошла на восьмитысячник Шиша Пангма

Сергей Ларин, гид и руководитель экспедиции на Шиша Пангму из Тибета: Здравствуйте, Семь Вершин! Примите новость с Шиша Пангмы! Сегодня в 8:30, в полном составе (Сергей Ларин, Зигмунт Бердыховский и Игорь Смирнов), все участники и все ... читать больше

Сергей Ларин, гид и руководитель экспедиции на Шиша Пангму из Тибета:

Здравствуйте, Семь Вершин! Примите новость с Шиша Пангмы! Сегодня в 8:30, в полном составе (Сергей Ларин, Зигмунт Бердыховский и Игорь Смирнов), все участники и все шерпы поднялись на вершину Шиша Пангмы.

……

Сейчас мы уже спустились на 7500, это в наш лагерь, откуда мы стартанули в 3:30 сегодня. Сейчас его соберём и пойдем вниз…

Планируем сегодня переночевать…  на яках на 2-3-е….

 

 

Прослушать аудиосообщение: