+7 800 222-88-48

Команда Клуба 7 Вершин под названием «Сказочная Долорес» провела снежные занятия

Андрей Березин, главный гид Клуба 7 Вершин в Приэльбрусье: Группа «Сказочная Долорес» сегодня поднялась на приют,  и провела тренировку на снежно-ледовом склоне.                 читать больше

Андрей Березин, главный гид Клуба 7 Вершин в Приэльбрусье:

Группа «Сказочная Долорес» сегодня поднялась на приют,  и провела тренировку на снежно-ледовом склоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

Решающий акклиматизационный выход группы Клуба 7 Вершин «Потерянный багаж»

Группа «Потерянный багаж» с гидом Сергеем Автомоновым продолжает акклиматизироваться на склонах Эльбруса. Сегодня мы поднялись на Скалы Пастухова. Завтра день отдыха и ледовые занятия.       читать больше

Группа «Потерянный багаж» с гидом Сергеем Автомоновым продолжает акклиматизироваться на склонах Эльбруса. Сегодня мы поднялись на Скалы Пастухова. Завтра день отдыха и ледовые занятия.

 

 

 

Коллекционеры вершин. Колин О’Брэйди установил впечатляющий рекорд

  Американец Colin O'Brady совершил восхождения на все 50 высочайших вершин 50 штатов своей страны всего за 21 день, 9 часов и 54 минуты.  19 июля в 2 чача 54 минуты пополудни он стоял на высшей точке родного штата Орегон горе ... читать больше

 

Американец Colin O'Brady совершил восхождения на все 50 высочайших вершин 50 штатов своей страны всего за 21 день, 9 часов и 54 минуты.  19 июля в 2 чача 54 минуты пополудни он стоял на высшей точке родного штата Орегон горе Худ. За день до этого Колин забрался на вершину Рейнира в соседнем штате Вашингтон.   

 

 

 

 

 

 

Отсчет времени начался в четыре часа по полудню 27 июня.  В это время Колин О’Брэйди и его друг Джон Кедровски находились на вершине Денали. Их ждал стремительный спуск, чтобы в ближайшее время оказаться на Гавайях. Так стартовал проект установления нового рекорда скорости прохождения 50 высочайших вершин 50 штатов.

 

 

 

Восхождение на Денали

 

 

К 9 июля Колин завершил вторую часть программы. Сначала он посетил так называемые «новые штаты», то есть последними вошедшими в современный список: Аляску и Гавайи. Второй этап предполагал прохождение всех высших точек Восточного побережья. Здесь они почти все представляют собой невысокие холмы. За 12  «рабочих» дней  поднялся на 31 вершину!  С Востоком было покончено. На Западе вершины были повыше и посложнее. Больше одной в день практически не получалось.

 

 

Вершина номер 2 - Гавайи

 

 

Рекорд восхождения на все высочайшие вершины всех штатов принадлежит сейчас  молодой  американской альпинистке Мэдди Миллер и равен 41 дню 16 часам и 10 минутам.  Это не простой результат. Это значительное достижение логистики и физически серьезное испытание.  Колин О’Брэйди (Colin O'Brady) собирается побить его примерно на 20! Настоящий спринт по вершинам!

 

На  знаменитой Аппалачской тропе

 

 

 

Высшая точка штата Небраска - вместе с бизонами

 

 

 

Напомним, кто такой Колин О’Брэйди. Это профессиональный триатлет, попавший в наши хроники благодаря рекордной эпопее 2016 года. Тогда спортсмен из США реализовал программу Гран Слэм (Семь вершин + два полюса) за 139 дней. Это актуальный рекорд. Тогда, в 2016 году, это было и рекордом скорости «Семи вершин», но его побил через год Януш Коханьский.

 

 Колин родился в марте 1985 года в столице штата Орегон (Западное побережье) городе Портленд, который и сейчас считается местом его жительства. Хотя после учебы на Восточном побережье (Бостон), он жил и работал в Чикаго. А тренироваться ездит на многие месяцы в Австралию.

 

В мае 2006 года Колин О’Брэйди с отличием закончил Йельский университет. В 2008 году трагический  нелепый несчастный случай в Таиланде  чуть не оборвал его жизнь. Ожоги покрывали около 25% поверхности тела, перед Колином встала мрачная перспектива провести остаток жизни в коляске. Больше года ушло на восстановление и затем… началась профессиональная спортивная карьера… марафонца и специалиста по триатлону.

 

 

Латок I. Хроника экспедиции

Неожиданно, но в этом году в ВС под Латком 1 будет многолюдно читать больше


Неожиданно, но в этом году в ВС под Латком 1 будет многолюдно

Райнхольд Месснер на церемонии Arco Rock Legends

27.07.2018 09:00 – 29.07.2018 19:00 Фото © Елена Дмитренко Arco Rock Legends празднует свой XIII сезон. В пятницу, 27 июля 2018, престижную премию за вклад в развитие скалолазания Climbing Ambassador by Dryarn di Aquafil вручат Райнхольду ... читать больше

27.07.2018 09:00 – 29.07.2018 19:00
Райнхольд Месснер на церемонии Arco Rock Legends (Скалолазание, италия, события, rock master, скалолазные оскары, крутые, скалолазание, соревнования)
Фото © Елена Дмитренко

Arco Rock Legends празднует свой XIII сезон. В пятницу, 27 июля 2018, престижную премию за вклад в развитие скалолазания Climbing Ambassador by Dryarn di Aquafil вручат Райнхольду Месснеру.

Ангела Айтер, Александр Мегос и Адам Ондра номинированы на премию Wild Country Rock Award, а Янья Гарнбрет, Роман Дегранж и Реза Алипуршеназандифар были выбраны номинантами на La Sportiva Competition Award.

«8 Heart Areas of Dolomites». Эпизоды 3 и 4, а также вторая история из STORIES OF DOLOMITES

Одна из ценностей в жизни – это свобода. В альпинизме тоже. К этой свободе люди идут долгие годы, приобретая необходимый опыт, без которого свобода невозможна. читать больше

Одна из ценностей в жизни – это свобода. В альпинизме тоже. К этой свободе люди идут долгие годы, приобретая необходимый опыт, без которого свобода невозможна.



Вершина! Команда Клуба 7 Вершин под названием J&J успешно совершила восхождение на Эльбрус

Всем привет со склонов Эльбруса! Группа J&J успешно поднялась на Западную вершину Эльбруса! От ратрака дошли до вершины всего за 3 часа. Все довольны и счастливы!  Гид Александр Дорожуков…                 читать больше

Всем привет со склонов Эльбруса! Группа J&J успешно поднялась на Западную вершину Эльбруса! От ратрака дошли до вершины всего за 3 часа. Все довольны и счастливы!  Гид Александр Дорожуков…

 

 

 

 

 

 

 

 

"Химия бега". Наталья Нещерет!

Фото из архива собеседницы Нам осталось представить четырёх героев нашего проекта, профессиональных бегунов и любителей, у которых есть кое-что общее – стремление к преодолению, скорости, личному росту и счастью – всему тому, что дарит им ... читать больше

"Химия бега". Наталья Нещерет! (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива собеседницы

Нам осталось представить четырёх героев нашего проекта, профессиональных бегунов и любителей, у которых есть кое-что общее – стремление к преодолению, скорости, личному росту и счастью – всему тому, что дарит им бег.

Имя Натальи Нещерет знакомо многим из вас. Во время подготовки "Химии бега" поговорили с ней о горах и о том, что заставляет её бежать.

Отчет о горном туристическом походе 5 к.с. по Северному Памиру (Заалайский хребет), совершенном с 23.07.2017г. по 19. 08.2017г.

погранзастава Бардоба – р. Джанайдартака – л. Назарова – пер. Корженевского (2Б) – л. Заблуждений – пер. Спартакиады (2Б) – л. Безымянный – л. Корженевского – пер. Спартак (3А) – л. Большой Саукдара – л. Дзержинского – пер. Раздельный (ЗА) ... читать больше


погранзастава Бардоба – р. Джанайдартака – л. Назарова – пер. Корженевского (2Б) – л. Заблуждений – пер. Спартакиады (2Б) – л. Безымянный – л. Корженевского – пер. Спартак (3А) – л. Большой Саукдара – л. Дзержинского – пер. Раздельный (ЗА) – л. Ленина – пер. Путешественников (1А) – Ачик Таш.

Основные участки маршрута в Высоком Тауэрне (массив Венедигер)

Сам по себе Массив достаточно компактен, и проложить полноценный двенадцатидневный маршрут для полноценной группы из восьми человек по нему весьма затруднительно читать больше


Сам по себе Массив достаточно компактен, и проложить полноценный двенадцатидневный маршрут для полноценной группы из восьми человек по нему весьма затруднительно