+7 800 222-88-48
Array

Елена Красовская – в финале Олимпиады!

Сегодня на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялась квалификация у девушек в рамках скалолазного турнира. читать больше

Сегодня на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялась квалификация у девушек в рамках скалолазного турнира.

Елена Красовская – в финале Олимпиады! (Скалолазание, олимпиада, аргентина, Буэнос-Айрес, скалолазание, луиза емельева, многоборье, скорость, трудность, боулдеринг)

Елена Красовская – в финале Олимпиады!

Сегодня на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялась квалификация у девушек в рамках скалолазного турнира.   В финал соревнований в многоборье пробилась чемпионка мира-2016 Елена Красовская (Челябинская область).   Елена ... читать больше

Сегодня на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялась квалификация у девушек в рамках скалолазного турнира.
 
В финал соревнований в многоборье пробилась чемпионка мира-2016 Елена Красовская (Челябинская область).
 
Елена заняла третье место в лазании на скорость, шестое – в боулдеринге и в лазании на трудность. В итоге произведение занятых ею мест составило 108. Это третий промежуточный результат.
 
В финал помимо Елены также вышли:
австрийка Сандра Леттнер (32),
словенка Вита Лукан (102),
японка Мао Накамура (126),
немка Ханна Мель (140),
Лаура Ламмер из Австрии (144).
 
Другая россиянка, выступавшая сегодня в Буэнос-Айресе, серебряная призерка первенства мира-2017 Луиза Емельева (ЯНАО) заняла 14-е место. Она стала 9-й в скорости, 8-й – в боулдеринге и 12-й – в трудности. Итоговый результат – 864.
 
Финал состоится 9 октября. Видео он-лайн трансляция будет вестись на Олимпийском канале.
 
Напомним, что скалолазание впервые представлено на юношеской Олимпиаде!
 
Расписание соревнований по скалолазанию в Буэнос-Айресе (время московское) у девушек
 
9 октября (вторник)
16:00. Скорость. Финал.
17:45. Боулдеринг. Финал.
21:50. Трудность. Финал.
 
Страница соревнований на сайте ФСР
 
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Людмила Коробешко - первый номер в женской команде "Горняшка"!

Самое время представить... с кого же начинается женская команда "Горняшка".  Первая женщина в России, завершившая «проект 7вершин».  Первая в мире, кто это сделал два раза! Поднялась на вершину Эвереста три раза, на ... читать больше

Самое время представить... с кого же начинается женская команда "Горняшка".  Первая женщина в России, завершившая «проект 7вершин».  Первая в мире, кто это сделал два раза! Поднялась на вершину Эвереста три раза, на Чо-Ойю, достигла на лыжах Южного и Северного Полюсов. Женщина - легенда в мире альпинизма,  наш «массовик-затейник», Людмила Коробешко — альпинистка, горный и полярный гид.  Она в нашей команде, она  поделится опытом и вдохновит на подвиги!

 

Наша Пакистанская Одиссея.Часть 1.

..Человек растёт..Альпинист растёт..Какой смысл нужно вложить в эти понятия, чтобы слова не остались пустым звуком? читать больше

Наша Пакистанская Одиссея.Часть 1. (Альпинизм)
..Человек растёт..Альпинист растёт..Какой смысл нужно вложить в эти понятия, чтобы слова не остались пустым звуком?

Однажды, десять лет спустя

Ну вот ты и стал старпёром… крутилось в голове, слегка переиначенное начало одной из песен Олега Медведева. Неожиданно. А, главное, с паспортом не поспоришь. Благо, паспорт, как и любой другой документ, всего навсего красивая бумажка, одно ... читать больше

Однажды, десять лет спустя (Альпинизм, ала-арча)

Ну вот ты и стал старпёром… крутилось в голове, слегка переиначенное начало одной из песен Олега Медведева. Неожиданно. А, главное, с паспортом не поспоришь. Благо, паспорт, как и любой другой документ, всего навсего красивая бумажка, одно из творений нашего мира, придуманного злыми волшебниками.

Елена Красовская и Луиза Емельева скоро стартуют на Олимпиаде!

Сегодня в 15:00 по московскому времени на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе начнется квалификация на скалолазном турнире.   Среди участниц соревнований в многоборье - россиянки Елена Красовская и Луиза Емельева.   Видео он-лайн ... читать больше

Сегодня в 15:00 по московскому времени на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе начнется квалификация на скалолазном турнире.
 
Среди участниц соревнований в многоборье - россиянки Елена Красовская и Луиза Емельева.
 
Видео он-лайн трансляция будет вестись на Олимпийском канале.
 
Расписание соревнований по скалолазанию в Буэнос-Айресе (время московское) у девушек
 
7 октября (воскресенье)
15:00. Скорость. Квалификация.
17:00. Боулдеринг. Квалификация.
21:00. Трудность. Квалификация.
 
9 октября (вторник)
16:00. Скорость. Финал.
17:45. Боулдеринг. Финал.
21:50. Трудность. Финал.
 
Страница соревнований на сайте ФСР
 
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Горы книг: В Великобритании такое возможно – бестселлер об Эвересте от альпиниста «неудачника»

Альпинист, не сумевший совершить  вроде бы  не такое  и сложное восхождения на Эверест, выпустил книгу, которая стала самой продаваемой в стране книгой об альпинизме. Его принимают королевские особы,  он выступает с ... читать больше

Альпинист, не сумевший совершить  вроде бы  не такое  и сложное восхождения на Эверест, выпустил книгу, которая стала самой продаваемой в стране книгой об альпинизме. Его принимают королевские особы,  он выступает с публичными лекциями, с ним беседуют журналисты. И он  собирается еще достичь своей цели – высочайшей вершины Мира.

 

Эллис Стюарт относится к тем британцам, у кого изначально не было средств на участие в экспедиции на Эверест.  Деньги он начал собирать еще к весне 2003 года.

 

 

 

  Тогда человеку с улицы, без связей и имени собрать достаточное их количество было просто нереально. Набив большое количество шишек, пройдя через целый ряд неудачных компаний, Стюарт научился многому. Британское законодательство дает людям шанс собрать средства на много чего, при одном условии. Деньги собираются на благотворительные цели.  И только часть их, согласованная с дарителями, идёт непосредственно на исполнение титульной миссии.  Деньги собираются на  помощь конкретным больницам, организациям, занимающимся благотворительностью, фондам различным, просто инвалидам, ветеранам войн. И с годами Стюарт стал мастером сбора средств, вошел в новый для себя мир благотворительности так, что смог собрать значительную сумму.

 

Это к 2014 году, когда Стюарт первый раз оплатил своё участие в экспедиции. На Эверест с юга. Однако знаете, что произошло. Большой обвал в ледопаде и полтора десятка жертв за несколько секунд. Экспедиции были прекращены. Через год Эллис вернулся на то же место, и опять его ждала неудача. Землетрясение сорвало все планы.  И денежки уплыли.

 

В философском состоянии духа сел после этого Стюарт за написание книги. Связался с издателями – те над ним посмеялись. Решил издать за свой счет, тиражом 200 экземпляров. Круг знакомых по благотворительной деятельности уже был достаточно широк – они книжку расхватали. И новый издать нашелся. И новые тиражи пошли. С презентациями, с публичными выступлениями. Оказалось, что опыт Стюарта в сборе средств и его детективная история неудач на Эвересте, интересен широкой публике. На данный момент по количеству продаж книг об Эвересте Everest: It's Not About the Summit занимает 4-е место в Великобритании после книг Кракауэра, Дага Скотта и Кентона Кула...

 

 

 

 

 

Это уже сбор средств на мечту!

 

 

 

 

 

 

 

 

Три Ступеньки к Эвересту. Можно ли идти на Эверест сразу после Эльбруса?

Советы 9-ти кратного восходителя на Эверест и организатора 15 успешных экспедиций на Эверест, Мастера спорта по альпинизму Александра  Абрамова.       Друзья!  Сейчас очень много людей спрашивает меня: могу ли я ... читать больше

Советы 9-ти кратного восходителя на Эверест и организатора 15 успешных экспедиций на Эверест, Мастера спорта по альпинизму Александра  Абрамова.

 

 

 

Друзья!  Сейчас очень много людей спрашивает меня: могу ли я пойти на Эверест после Эльбруса. Друзья. Имейте совесть)) Эверест - высочайшая вершина Мира.

Спортсмены готовятся к ней годами,  а некоторые десятилетиями. Совершая по 100 -200 восхождений до того как замахнуться на самую высокую Вершину мира.

Тем не менее, сейчас с развитием коммерческого альпинизма, улучшением снаряжения и предоставления услуг гидов высокой квалификации такой вопрос становится не совсем глупым.

 

Как ни странно такие случаи Эльбрус - Эверест уже были в моей практике. И оба случая закончились восхождением и спуском. В чем секрет? Везение и отличная работа Гидов и Шерпов, которые не дали человеку без опыта совершить роковых ошибок и 100% контроль состояния и действий этого человека. Им уделялось персональное внимание и опека индивидуального гида.

В общем,  суть моего опуса вот в чем. Если вы хотите попробовать залезть на Эверест сразу после Эльбруса вам нужна:

 

- Большая, Сильная и комфортная экспедиция

- Индивидуальный гид и 2 шерпа. Такая миникоманда, которая работает в большой группе и обеспечит вам безопасность.

- Плюс нужна хорошая физическая подготовка.

- Отменное здоровье

- Стабильная психика

И бочка везения))

 

Так можно сделать, но стоить это будет в 2 раза дороже, чем восхождение по стандартной программе.

Программа здесь >>>>>>

 

Если вы все поняли и хотите подготовиться к восхождению, если не основательно, то хотя бы в минимально достаточном объеме что бы подняться туда с командой гидов и Шерпов и, ясное дело, с кислородом, то я всем рекомендую максимально короткий путь.

 

 

Назовем его 3 Шага к Эвересту. И выглядеть он может как

                                          8000м

                            7000м

             6000м

5000м

 

Ступень 1- 5000м

- Это Эльбрус

- или Килиманджаро.

 

Ступень 2 - 6000м

 - Айленд (6100м) или

Мера пик (6400м)  в Непале

или

- Чимборасо 6300м  в Эквадоре.

 

Ступень 3 - 7000м

- Аконкагуа  6964м  в Аргентине

 или

- Пик Ленина (7105м) в Киргизии.

 

Например, подготовка может выглядеть так:

 

Лето

- Эльбрус (5642м)

Посмотрели, почувствовали - все нормально.

 

Идем дальше:

 

Осень

  - Мера Пик ( 6400м)

Пока все получается. Идем дальше:

 

Зима:

- Аконкагуа ( 6964м)

 

Все болело,  но, тем не менее, взошли на вершину в приличном темпе. Подумали хорошенько, нужен ли вам Эверест. Или продолжить подготовку, сходив еще на 1-2 вершины высотой 7000м. Например, на Пик Ленина. Но если вы решили, что вы готовы к Эвересту с гидами, шерпами и кислородом и наши гиды из ваших подготовительных экспедиций это подтвердили - давайте попробуем!

 

Дальнейшая успешность восхождения Эверест будет зависеть от Вас и Нас.

Как будет чувствовать ваш Организм.

Какая будет погода.

Как будут работать гиды и Шерпы.

И везение вам не помешает.

 

Программа экспедиции на Эверест здесь >>>>>>>