+7 800 222-88-48

24-25 февраля 2018 Зимние соревнования на Валдае "Ice Valdaice"

24-25 февраля 2018 Зимние соревнования на Валдае "Ice Valdaice" 25 февраля 2018 забег по льду Валдайского озера на дистанцию 21 км: 16 км по льду Валдайского озера и 5 км по пересеченной местности. читать больше

24-25 февраля 2018 Зимние соревнования на Валдае "Ice Valdaice"
25 февраля 2018 забег по льду Валдайского озера на дистанцию 21 км: 16 км по льду Валдайского озера и 5 км по пересеченной местности.

Владислав ШЕВЧЕНКО: «В Перми получилось реализовать 95 процентов своих возможностей»

Обладатель молодежного Кубка Европы-2017 в трудности Владислав Шевченко (Крым) подвел итоги самому успешному сезону в карьере. - Владислав, как тебе удается поддерживать спортивную форму чуть ли не целый год? - Ну, это все благодаря моим ... читать больше

Обладатель молодежного Кубка Европы-2017 в трудности Владислав Шевченко (Крым) подвел итоги самому успешному сезону в карьере.


- Владислав, как тебе удается поддерживать спортивную форму чуть ли не целый год?

- Ну, это все благодаря моим тренерам Армену Владимировичу Тер-Минасяну и Сергею Ивановичу Темникову, поддержке моих родителей, друзей и, конечно, выполнению тренировочного плана. Мы планировали несколько циклов – подводящих, а потом соревновательных. И как раз между ними были циклы отдыха. Все гармонично получилось, и к Кубку России в Екатеринбурге удалось подойти в хорошей форме.

- Ты выступал на двух декабрьских Кубка страны. Был ли в твоей карьере подобный опыт столь позднего завершения сезона?

- Нет, этот первый подобный опыт. Вне всякого сомнения, этот сезон самый тяжелый получился. Обычно в декабре я в основном отдыхал, а тут сразу два старта.

- Главный итог сезона – серебро на первенстве Европы?

- Да, так. К сожалению, не получилось на первенстве мира в Инсбруке реализовать свои возможности, чуть-чуть, наверное, перегорел во время старта. А вот в Перми на первенстве Европы получилось реализовать, наверное, 95 процентов своих возможностей.

- Что помешало реализовать все 100 процентов?

- Неверное расположение на финальной трассе. Я тогда расперся и некуда было двинуться. Единственный вариант как выйти из той ситуации было, на мой взгляд, начать тянуться за следующим рельефом – мизерной зацепкой.

- Что скажешь по формату многоборья, с которым ты столкнулся на Кубке России в Москве?

- Многоборье – очень интересный вид. Мне он понравился. Просто к Москве я не так уж хорошо подготовился: у меня и скорость еще хромает, да и над боулдерингом нужно продолжать работать. А в трудности была трасса очень легкая, и ее многие пролезли, и получилось так, что я по времени проиграл своим соперникам и не попал в финал многоборья.

Я буду работать над каждой дисциплиной, потому что многоборье мне интересно. Я буду выступать в этой дисциплине, да и на Олимпиаду попасть хочется. Да и со следующего года сборная России, куда я вхожу, начинает планомерную подготовку к Играм в Токио. А так как я трудник, то у меня есть все шансы выдержать столь длительный марафон, как многоборье. Мне это по силам. Да и с психологической устойчивостью нет проблем.

- Когда планируешь начать подготовку к сезону-2018?

- Я ее уже начал. Бегаю кроссы, плаваю. Занимаюсь аэробной деятельностью перед январским ТМ в Алуште.

- Когда станешь мастером спорта, ведь ты уже около десяти раз выполнял этот норматив?

- Хороший вопрос. Я 10 декабря написал заявление о переходе в Федерацию скалолазания Москвы. И надеюсь, что вместе с ними мы сможем решить этот вопрос. Я ведь уже раз семь выполнял норматив, и раза четыре подвал документы. Надеюсь, что очередная попытка уже в составе сборной Москвы будет удачной!


ДОСЬЕ ФСР

Результаты Владислава Шевченко на международной арене в 2017-м году
 
дата место турнир дисциплина место
11.11 Крань, Словения Этап Кубка мира (ЭКМ) трудность 45-е
28.09 Пермь, Россия Первенство Европы (ПЕ) трудность 2-е
15.09 Слани, Чехия ПЕ боулдеринг 20-е
30.08 Инсбрук, Австрия Первенство мира (ПМ) боулдеринг 29-е
30.08 Инсбрук, Австрия ПМ трудность 37-е
30.08 Инсбрук, Австрия ПМ скорость 64-е
12.08 Миттердорф, Австрия Этап молодежного Кубка Европы (ЭМКЕ) трудность 6-е
28.07 Бриансон, Франция ЭКМ трудность 28-е
12.07 Шамони, Франция ЭКМ трудность 62-е
7.07 Виллар, Швейцария ЭКМ трудность 20-е
30.06 Кампителло-ди-Фасса, Италия Чемпионат Европы трудность 20-е
10.06 Дорнбирн, Австрия ЭМКЕ трудность 2-е
27.05 Имст, Австрия ЭМКЕ трудность 1-е


Молодежный Кубок Европы-2017

Трудность (по сумме 5-ти турниров)

Юниоры
1. Владислав ШЕВЧЕНКО (Россия) – 307
2. Саша Леманн (Швейцария) – 300
3. Стефано Карнати (Италия) – 216


Календарь международных соревнований на 2018-й год


Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру, Сибирское Здоровье. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Данила ХИХЛОВА, Варвары ШАТАЛОВОЙ, Леонида ЖУКОВА
 

Первенство ПФО в Салавате: регламент

Опубликован регламент проведения первенства Приволжского федерального округа по скалолазанию 15-19 февраля в Салавате. читать больше

Опубликован регламент проведения первенства Приволжского федерального округа по скалолазанию 15-19 февраля в Салавате.

ВЮС в Тюмени: регламент

Опубликован регламент проведения всероссийских юношеских соревнований 22-26 февраля в Тюмени. читать больше

Опубликован регламент проведения всероссийских юношеских соревнований 22-26 февраля в Тюмени.

Отчет с первого этапа Кубка России по фрирайду

 На Мамае снега нет!  Эта расхожая среди сибирских фрирайдеров фраза стала шуточным лейтмотивом прошедшего в начале декабря первого этапа кубка России по фрирайду   соревнований Mamay First Snow 2017 при поддержке магазина  Спорт-Марафон . читать больше

 На Мамае снега нет!  Эта расхожая среди сибирских фрирайдеров фраза стала шуточным лейтмотивом прошедшего в начале декабря первого этапа кубка России по фрирайду   соревнований Mamay First Snow 2017 при поддержке магазина  Спорт-Марафон .

Еще две группы Клуба 7 Вершин начинают восхождение на Килиманджаро

В Танзанию прилетели Ольга Самотоина и Роман Венедиктов, чтобы присоединиться к сборной группе и выйти на Килиманджаро по маршруту Лемошо.  Этим же днем сюда же, к подножью высочайшей горы Африки,  прибыли Анна и Алексей Шпак. ... читать больше

В Танзанию прилетели Ольга Самотоина и Роман Венедиктов, чтобы присоединиться к сборной группе и выйти на Килиманджаро по маршруту Лемошо.

 Этим же днем сюда же, к подножью высочайшей горы Африки,  прибыли Анна и Алексей Шпак. Они будут подниматься на вершину вдвоем и по маршруту Мачаме.

 Они передают всем привет из солнечной Танзании! ))


 Желаем всем восходителям солнечного настроения, хорошей погоды и удачи на маршрутах! Ждем прибытия всех наших остальных групп!

С наступающим! ))

 

 

 

 

 

Новогодняя группа компании Тим Трип вышла на маршрут. ФОТОГРАФИИ

  Следующей прилетела и вышла в горы группа нашей дружественной компании Тим Трип. Команды Тим Трип уже облазили многие заветные и укромные уголки мира и теперь они добрались, наконец, до Килиманджаро. Подробнее об альтернативных ... читать больше

 

Следующей прилетела и вышла в горы группа нашей дружественной компании Тим Трип. Команды Тим Трип уже облазили многие заветные и укромные уголки мира и теперь они добрались, наконец, до Килиманджаро. Подробнее об альтернативных предложениях Тим Трип здесь: http://team-trip.ru

 

TEAM TRIP – компания, основанная авантюристами и искателями приключений. Мы покоряем действующие вулканы, плаваем среди акул и крокодилов, ищем сокровища и клады. Мы готовы делать всё это вместе с вами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа Дмитрия Ермакова успешно продвигается по маршруту Умбве

НОВОСТИ ИЗ ТАНЗАНИИ. Начинается сезон зимних восхождений в разных уголках нашей планеты, в том числе сезон восхождений на высочайшую вершину Африки -  Килиманджаро (5 985 м). Сейчас в Танзании лето и одна за другой прилетают и выходят ... читать больше

НОВОСТИ ИЗ ТАНЗАНИИ. Начинается сезон зимних восхождений в разных уголках нашей планеты, в том числе сезон восхождений на высочайшую вершину Африки -  Килиманджаро (5 985 м). Сейчас в Танзании лето и одна за другой прилетают и выходят на маршруты наши группы. Первыми стартовали Владимир и Полина Любомировы в сопровождении гида от Клуба 7 Вершин Дмитрия Ермакова.

 

 

Они поднимаются к вершине по маршруту Умбве. Умбве довольно редко используемый крутой маршрут с резким набором высоты в первые дни. Но, наших участников трудности не пугают, ведь их цель и мечта - Эверест.

 

 

 

Вот что передает гид Дмитрий Ермаков со склонов Килиманджаро.

 "Семь вершин, привет! Дмитрий Ермаков с Килиманжаро! У нас все хорошо. Сегодня мы пришли в лагерь Баранку. Это второй лагерь на нашем маршруте. Погода была хорошая. Все чувствуют себя хорошо. Сегодня был довольно крутой подъем весь день, но достаточно короткий . И сегодня первый день когда есть связь. Правда фото так и не уходят."

 И на следующий день: "Мы пришли в лагерь Карангу. Все хорошо. С утра светило солнце, сейчас сильный туман. Пообедаем и пойдем на аклем. Всем пр-вет!"

 

 

Подводный клад, или Как  дахабские дельфинчики  старый год провожали

Подводный клад, или Как  дахабские дельфинчики  старый год провожали. Богат и чудесен подводный мир Красного моря. Но самые необычные чудеса случаются, как известно, под Новый год. читать больше

Подводный клад, или Как  дахабские дельфинчики  старый год провожали.
Богат и чудесен подводный мир Красного моря. Но самые необычные чудеса случаются, как известно, под Новый год.

Юлия Каплина:  Прическа мне добавила полкилограмма 

Юлия Каплина:  Прическа мне добавила полкилограмма  Интервью Юлии Каплиной  Тюменской арене  читать больше

Юлия Каплина:  Прическа мне добавила полкилограмма 
Интервью Юлии Каплиной  Тюменской арене 

Центральная школа инструкторов альпинизма 2018

Центральная школа инструкторов альпинизма 2018. ОБУЧЕНИЕ И АТТЕСТАЦИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРОГРАММАМ читать больше

Центральная школа инструкторов альпинизма 2018.
ОБУЧЕНИЕ И АТТЕСТАЦИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ПРОГРАММАМ

Помогите выбрать скальники.

Привет, рисковчане! читать больше

Привет, рисковчане!

TINKOFFROSAFEST 2018 THEGAME: Игра в горах по другим правилам

В конце января для многих стало традицией посещать крупнейший зимний фестиваль экшн-спорта Rosafest, в 2018 году он пройдёт с 27 января по 03 февраля в новом формате TheGame. Погрузись в экстремальную игру, специально разработанную ... читать больше



В конце января для многих стало традицией посещать крупнейший зимний фестиваль экшн-спорта Rosafest, в 2018 году он пройдёт с 27 января по 03 февраля в новом формате TheGame. Погрузись в экстремальную игру, специально разработанную командой spotway.ru и титульным партнёром Тинькофф Банком.

Татьяна Яловчак о Винсоне и семи вершинах - интервью украинскому телеканалу

Украинская альпинистка Татьяна Яловчак покорила 7 самых высоких вершин мира, 2 полюса и подняла рушнык на Эвересте.В 2017 году Татьяна Яловчак поднялась на пик Винсон – это самая высокая гора Антарктиды (4892 м). Это далеко не первая ... читать больше

Украинская альпинистка Татьяна Яловчак покорила 7 самых высоких вершин мира, 2 полюса и подняла рушнык на Эвересте.
В 2017 году Татьяна Яловчак поднялась на пик Винсон – это самая высокая гора Антарктиды (4892 м). Это далеко не первая вершина, которую удалось покорить целеустремленной украинке из Донбасса, их на счету уже более 30. Винсон – это завершение программы “7 вершин”, в которую входят самые высокие горы мира. Татьяна – первая женщина в истории Украины, которой это удалось, за это ее имя попало в национальную Книгу рекордов. 

 

                                                                                                     

Татьяна рассказывает, с какими трудностями столкнулась в своих восхождениях, сколько стоит путешествие на Эверест и что нужно для того, чтобы покорить самые высокие горы.

С Днём спасателя!

Всех, кому чужая жизнь дорога, как своя (а иногда и дороже), кто не жалеет ни сил, ни времени, ни сна, чтобы выручить из беды, высмотреть на горе, вытащить из тупиковой ситуации, выругаться, но спасти - всех, чьё призвание всегда быть для ... читать больше

С Днём спасателя! (мчс, день спасателя, горы)
Всех, кому чужая жизнь дорога, как своя (а иногда и дороже), кто не жалеет ни сил, ни времени, ни сна, чтобы выручить из беды, высмотреть на горе, вытащить из тупиковой ситуации, выругаться, но спасти - всех, чьё призвание всегда быть для кого-то последней надеждой, мы поздравляем с Днём спасателя!

Петр Кордюк: "Сейчас результаты всех наших спортсменов превышают запланированные"

В декабре в китайском "Сикрет Гарден" на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп спортсменка сборной команды России Валерия Демидова завоевала первую российскую "бронзу" в этой дисциплине. Сейчас спортсмены находятся в России, и ... читать больше

В декабре в китайском "Сикрет Гарден" на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп спортсменка сборной команды России Валерия Демидова завоевала первую российскую "бронзу" в этой дисциплине. Сейчас спортсмены находятся в России, и пресс-служба ФФР попросила тренера сборной команды России по хаф-пайпу Петра Кордюка рассказать о текущей ситуации.

Первый гигант на этапе Кубка России в Кусе выиграли Валентина Голенкова и Алексей Жилин.

26 декабря в Кусе на трассе "Евразия" стартовал заключительный в уходящем году этап Кубка России: мужчины и женщины завершают календарный год двумя гонками в слаломе-гиганте. Сегодня прошел первый из двух запланированных гигантов. У женщин ... читать больше

26 декабря в Кусе на трассе "Евразия" стартовал заключительный в уходящем году этап Кубка России: мужчины и женщины завершают календарный год двумя гонками в слаломе-гиганте. Сегодня прошел первый из двух запланированных гигантов. У женщин сильнейшей стала Валентина Голенкова. Второй финишировала Дарья Шустрова (+1,34 секунды), третьей - Елизавета Тимченко (+2,28). Всего стартовали в гонке 38 горнолыжниц.

MAPFRE победила на 3-м этапе Volvo Ocean Race

На 3-м этапе Volvo Ocean Race победила испанская яхта MAPFRE, сообщает YachtRussia.com. Дистанцию в 6500 морских миль от Кейптауна до Мельбурна яхта преодолела за 14 дней 4 часа 7 минут и 21 секунду. Второй спустя 4 часа 3 минуты ... читать больше

На 3-м этапе Volvo Ocean Race победила испанская яхта MAPFRE, сообщает YachtRussia.com. Дистанцию в 6500 морских миль от Кейптауна до Мельбурна яхта преодолела за 14 дней 4 часа 7 минут и 21 секунду. Второй спустя 4 часа 3 минуты финишировала китайская Dongfeng Race Team. Эта команда лидировала добрых две трети этапа, но затем, сделав ошибочный поворот, отдала лидерство MAPFRE. Более того, менее чем за двое суток до финиша у Dongfeng сломалась система поворота киля, что поставило под вопрос и вторую позицию команды.

Дилара Богатырева одержала две победы в дисциплинах параллельного слалома на этапе Кубка России

26 декабря, в Чусовом, Пермского края завершился 3 этап Кубка России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе победили Кирилл Кузнецов и Дилара Богатырева, в параллельном слаломе   Максим Паршаков и ... читать больше

26 декабря, в Чусовом, Пермского края завершился 3 этап Кубка России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе победили Кирилл Кузнецов и Дилара Богатырева, в параллельном слаломе   Максим Паршаков и Богатырева.