+7 800 222-88-48

Полнолуние над Эльбрусом

Масло, 8 х 12 см. В.Ч. (ну, а по случаю дня защитниц отечества, картинка ешо одна под катом специально для этих самых защитниц))) читать больше

Масло, 8 х 12 см. В.Ч. (ну, а по случаю дня защитниц отечества, картинка ешо одна под катом специально для этих самых защитниц)))
Полнолуние над Эльбрусом 8 х 12 см

Цыганова и Мызников – победители этапа Кубка России в Красноярске!

6 марта на арене "Север" (ул. 9 мая, д.74) состоялся розыгрыш 1-го этапа Кубка России-2015 "Приз памяти Е.Абалакова" по скалолазанию в дисциплине скорость. Второй раз за два дня на подиум поднялась чемпион мира-2012 Юлия ... читать больше

6 марта на арене "Север" (ул. 9 мая, д.74) состоялся розыгрыш 1-го этапа Кубка России-2015 "Приз памяти Е.Абалакова" по скалолазанию в дисциплине скорость.

Второй раз за два дня на подиум поднялась чемпион мира-2012 Юлия Левочкина (Красноярский край). Воспитанница Галины Даниловой вновь подтвердила статус одной из самых универсальных скоростниц страны – она одинаково успешно выступает не только на классических трассах (5 марта Юлия завоевала золотую награду в рамках всероссийских соревнований), но и задает тон на эталоне.

Сегодня Левочкина вышла в финал, где уступила 29 сотых секунды действующему чемпиону Европы Анне Цыгановой (Красноярский край).

Третье место в женской половине турнира заняла победитель первенства мира-2014 Светлана Мотовилова (Тюменская область), выигравшая забег у Марии Мусиенко (Красноярский край).

У мужчин первое взрослое золото в карьере одержал победитель первенства мира-2013 Владислав Мызников (Челябинская область, тренер Наталья Титова). В решающем забеге он на 29 сотых секунды оказался быстрее 5-кратного призера первенств мира Сергея Лужецкого (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта).

Третьим финишировал победитель этапа Кубка мира-2013 в Перми Арсений Шевченко (Тюменская область) – его соперник по заключительному забегу Александр Шилов (Хабаровский край) допустил срыв.

Лучшее время минувших соревнований показали победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта, УрФУ - 6,24 секунды в квалификации) и Анна Цыганова (8,41 секунды – в квалификации и в финале).

В командном зачете победу праздновали хозяева, второе место заняла сборная Свердловской области, третье – Тюменская область.


После финалов в беседе с представителем ФСР Натальей Титовой впечатлениями о минувших соревнованиях поделились участники соревнований.


Владислав Мызников (1-е место):

- Я уже не первый раз участвую на Кубке России на скорость в Красноярске, и каждый раз соревнования проводятся на высоком уровне. Для меня соперники были очень сильные, было тяжело с ними соперничать.

Я не ожидал, что покажу такой результат, к этому старту я готовился целенаправленно. Тренер поставил задачу попасть в восьмёрку сильнейших, с чем я успешно справился. Очень рад, что выполнил норматив мастера спорта.


Анна Цыганова (1-е место):

- Это не самый главный старт сезона, но для меня выступать в родных стенах и побеждать очень приятно. В конце января начала подготовку к сезону и потихоньку вкатывалась, в основном делала ОФП и спустя месяц принялась за лазание. Была уверена в своей победе, потому что знала, что соперницы находятся не в лучшей своей форме. Поставила задачу отработать стабильно без лишней суеты и кажется, справилась с поставленной задачей.


Полина Аксенова (Красноярский край, 13-е место, самый юный участник у женщин, 2001 г. рождения, тренер Галина Данилова):

- На эталонной стенке выступила хуже своих возможностей, психологически не смогла справиться с собой. Думаю, что для будущего мне этот старт поможет. Посмотрела, как бегут лидеры, хотя сама тренируюсь с ЗМС Юлией Левочкиной. Она мне во всём помогает и передаёт свой опыт.


Илья Мельник (Красноярский край, 25-е место, самый юный участник у мужчин, 2001 г. рождения, тренер Галина Данилова):

- На взрослых соревнованиях выступать легче. Знаешь, что соперник сильней, надо было показать, на что я способен. Самое главное, что опыт взрослых соревнований мне пригодится в будущем.


Второй этап Кубка России состоится в Москве с 17 по 21 сентября.


Спонсоры соревнований: компания Red Fox, сеть спортивных магазинов Триал-Спорт.

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Министерство спорта Красноярского края, Федерация скалолазания Красноярского края, МБОУ ДОД «СДЮСШОР имени В.Г. Путинцева».

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2015-м году

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

«Вяжи свой узел» - одесситы выпустили книгу о легендарном украинском альпинисте Владиславе Терзыуле…

«Вяжи свой узел» - одесситы выпустили книгу о легендарном украинском альпинисте Владиславе Терзыуле…   Надо будет достать, интересно….   Владислав Терзыул «Вяжи свой узел»       ... читать больше

«Вяжи свой узел» - одесситы выпустили книгу о легендарном украинском альпинисте Владиславе Терзыуле…

 

Надо будет достать, интересно….

 

Владислав Терзыул «Вяжи свой узел»

 

 

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ о Заслуженном мастере спорта Украины, восходителе на все 14 восьмитысячников, «снежном барсе» Владиславе Терзыуле «Вяжи свой узел» состоится в г. Южный, отель «Эллада» (за спорткомплексом «Олимп») 13 марта, в 17:00.

Сообщение: 4sport.ua

 

 

Смотрите фильм: Владислав Терзыул. Линия Жизни

 

 

Подробней о легендарном украинском альпинисте Владиславе Терзыуле читайте: 10 ЛЕТ СПУСТЯ.... ПАМЯТИ ВЛАДИСЛАВА ТЕРЗЫУЛА и http://www.terzyul.info/

 

 

 

Полет к Эвересту на вертолете. Новая техника съемок... (2:31)

Специалисты из Teton Gravity Research снимают панораму Гималаев при помощи новой стабилизационной системы... читать больше

Специалисты из Teton Gravity Research снимают панораму Гималаев при помощи новой стабилизационной системы...

Соревнования в Красноярске: результаты

Опубликованы результаты соревнований в Красноярске:- всероссийские соревнования (классическая скорость);- этап Кубка России (эталон). читать больше

Опубликованы результаты соревнований в Красноярске:
- всероссийские соревнования (классическая скорость);
- этап Кубка России (эталон).

Воронеж-2015: анонс

С 22 по 25 марта в Воронеже пройдут всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 430 спортсменов из 30-ти регионов страны.Соревнования в трудности (22 – 23 марта) пройдут в ... читать больше

С 22 по 25 марта в Воронеже пройдут всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Предварительные заявки на участие подали 430 спортсменов из 30-ти регионов страны.

Соревнования в трудности (22 – 23 марта) пройдут в спорткомплексе «Энергия» (ул. Ворошилова, 1а), а сильнейшие в скорости определятся 24 – 25 марта на сборном пункте (ул. Беговая, 156а), где расположена эталонная 10-метровая трасса.

Предстоящий турнир является отборочным в молодежную сборную команду России для участия в первенствах мира и Европы 2015 года, поэтому в Воронеж приедут все сильнейшие спортсмены страны.

Среди участников победители и призеры первенств мира и Европы 2014 года:


Екатерина Баращук (ХМАО) – победитель первенства мира и Европы 2014 года в скорости,
Дарья Кан (Башкортостан) – победитель первенства мира-2014 в скорости,
Денис Дьячков (Воронежская область) – победитель первенства Европы-2014 в скорости,
Максим Дьячков (Воронежская область) – победитель первенства Европы-2014 в скорости,
Петр Земляков (Тюменская область) – серебряный призер первенства мира-2014 в скорости,
Лев Рудацкий (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория») – серебряный призер первенства мира-2014 в скорости,
Анастасия Клочкова (Москва) – серебряный призер первенства мира-2014 в скорости,
Елена Красовская (Челябинская область) – серебряный призер первенства Европы-2014 в боулдеринге,
Елизавета Иванова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) – серебряный призер первенства Европы-2014 в скорости,
Анастасия Мануйлова (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория») – серебряный призер первенства Европы-2014 в скорости,
Виктория Мешкова (Свердловская область, г.Екатеринбург, СДЮСШОР горных видов спорта) - бронзовый призер первенства мира-2014 в трудности,
Владислав Мызников (Челябинская область) – бронзовый призер первенства мира-2014 в скорости.
Максим Дьячков Анастасия Клочкова Виктория Мешкова Дарья Кан Лев Рудацкий и Владислав Мызников

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…

… в 2015-м году запланировано пять всероссийских юношеских соревнований – в Санкт-Петербурге (уже состоялись), Воронеже (22 - 25 марта), Крыму (15 - 20 июля), Гуамке (25 – 29 июля) и Калининграде (1 – 8 ноября).

… первенство России-2015 пройдет в Санкт-Петербурге (27 – 30 марта, боулдеринг) и Перми (30 апреля – 6 мая, скорость, трудность).

… главные международные молодежные скалолазные турниры 2015 года состоятся в Шотландии, Франции и Италии. Первенство Европы пройдет в Эдинбурге (12 – 14 июня, скорость, трудность) и Л'Аржентьер (21 – 22 июля, боулдеринг), а первенство мира – в Арко (28 августа – 6 сентября).

Организаторы ВЮС «Воронеж-2015»: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская областная федерация скалолазания.

Спонсоры ВЮС «Воронеж-2015»: ремонтно-строительная компания «Промальп», компания Red Fox, сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт», магазины «Спортинструктор», «Ушба», «Макалу».

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2015-м году

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: [email protected], тел. 89518747029.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Дмитрия БЫЧКОВА и Дмитрия ШУШПАНОВА

Соревнования в Красноярске: фото первого дня

Автор - Алексей Кичкайло читать больше

Автор - Алексей Кичкайло

Новая группа: Марокко пользуется популярностью!

Марокко пользуется популярностью! Сегодня стартовала очередная мини группа по программе восхождение на Тубкаль (4165м) с местными гидами. В марте - это еще серьезное мероприятие, в Северной Африке ... читать больше

Марокко пользуется популярностью! Сегодня стартовала очередная мини группа по программе восхождение на Тубкаль (4165м) с местными гидами. В марте - это еще серьезное мероприятие, в Северной Африке ...

Налле Хуккатайвал пролез легендарную L’alchimiste в Фонтенбло

Финский скалолаз сумел совершить первый повтор этой легендарной трассы Марка Ле Менестреля (1997 г.), ключевые зацепки которой были сбиты. Были большие сомнения по поводу возможности пролезть эту трассу в ее новом состоянии. ©Neil Hart читать больше

Финский скалолаз сумел совершить первый повтор этой легендарной трассы Марка Ле Менестреля (1997 г.), ключевые зацепки которой были сбиты. Были большие сомнения по поводу возможности пролезть эту трассу в ее новом состоянии.

1
©Neil Hart

Осетинская экспедиция на Косцюшко (6:18)

Казбек Хамицаев ведет свою команду к новой вершине. И вместе с ними поднимается флаг Сочинской олимпиады. читать больше

Казбек Хамицаев ведет свою команду к новой вершине. И вместе с ними поднимается флаг Сочинской олимпиады.

Килиманджаро: полюбить Африку и африканцев. Гид с Килиманджаро посетил Штаты…

Доктор педагогических наук, Кэтрин Джетер, носит звание «Посла» (ambassador) горного курорта Copper Mountain Resort   в Колорадо.   В честь своего 75-летия,  в  сентябре 2013 года, она поднялась на ... читать больше

Доктор педагогических наук, Кэтрин Джетер, носит звание «Посла» (ambassador) горного курорта Copper Mountain Resort   в Колорадо.   В честь своего 75-летия,  в  сентябре 2013 года, она поднялась на высшую вершину Африки.  И там  близко подружилась с одним из гидов  Даниэлем Киланго (Daniel Kilango).  До такой степени,  что поместила его фотографию себе на рабочий стол и начала делать всё возможное, чтобы  пригласить танзанийца к себе гости. Ему конечно интересно  посмотреть как живут американцы.

 

 

 

И вот, всё оформлено и Даниэль начал своё знакомство со «страной  намбе ван».  Конечно, он в шоке и в восторге.  Сначала Нью-Йорк и потом резко Колорадо. Один из лучших горнолыжных курортов мира Кистоун, улыбки и комфорт по-американски. Катрин купила своему другу теплую одежду, лыжи взяли на прокат. 

 

 

 

Главное впечатление Даниэля:

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная героиня всего этого мероприятия это, безусловно, сама госпожа Джеттер. Основатель  и многолетний  руководитель крупной образовательной структуры, она на пенсии с 1995 года. Оставаясь почетным президентом, она постоянно занята еще  несколькими благотворительными проектами. И  при этом ее физическая активность растет из года в год.  К своему 70-летию она поставила цель научиться проезжать на велосипеде 70 миль (110 км). А затем начала подготовку  к велопробегу через всю страну с востока на запад. Стандартный маршрут, но нестандартный возраст. Наняла для подготовки тренера.  Стандартный день в зимние полгода был таким. С утра – лыжи горные, в сезон Кэтрин катается ежедневно. В полдень тренировка в зале 1,5 – 2часа на тренажере.

 

 

 

Никакого фанатизма не потребовалось даме, чтобы проехать с одного конца США на другой. Просто она любит велосипед, любит природу, запахи полей, ветер в лицо, солнце и туманы, горы и равнины. Просто молодец!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Moscow Boat Show-2015 в "Крокус-Экспо"

С 10 по 15 марта 2015 года в ВЦ "Крокус-Экспо" пройдет международная выставка яхт Moscow Boat Show. Свой стенд на выставке представит Яхтенная школа Олега Гончаренко (при поддержке брендов "Штурман" и Old Barrel). Там можно будет встретить ... читать больше

Tormozov
С 10 по 15 марта 2015 года в ВЦ "Крокус-Экспо" пройдет международная выставка яхт Moscow Boat Show. Свой стенд на выставке представит Яхтенная школа Олега Гончаренко (при поддержке брендов "Штурман" и Old Barrel). Там можно будет встретить многих известных яхтсменов, в том числе, журналиста и телеведущего Михаила Тормозова, который обязательно расскажет, как он стал настоящим капитаном. Встречайте друзей на стенде 256!

Помощь постарадавшему Федору Гуторову

Друзья! Как многие уже знают, 27.02.2015 в Ала-Арче, на маршруте на в. Байчечекей (по ледовому кулуару Западной стены, 4Б к.т.), в группе Кашевника А. произошел срыв участника - Федора Гуторова (а/к Политехник, 2 с.р.). Подробности и детали ... читать больше

Друзья!

Как многие уже знают, 27.02.2015 в Ала-Арче, на маршруте на в. Байчечекей (по ледовому кулуару Западной стены, 4Б к.т.), в группе Кашевника А. произошел срыв участника - Федора Гуторова (а/к Политехник, 2 с.р.). Подробности и детали произошедшего появятся после разбора.

В результате глубокого срыва Федя получил тяжелую ЧМТ. На данный момент он находится в больнице в г. Бишкек, где была проведена операция, пока без сознания. Ближайшие родственники находятся рядом. По словам врачей, процесс восстановления идет постепенно, с положительной динамикой. Родные пока принимают решение о конечной точке транспортировки для дальнейшего лечения (Питер или Дубай).
Ad3FS5IJ8VU

Ледолазание: первый чемпионат вузов Москвы

29.03.2015 09:00 – 29.03.2015 18:00Ледолазание становится частью студенческого спорта Москвы. Первый лично-командный чемпионат среди столичных вузов пройдет 29 марта 2015 в студгородке МАИ. Арена - уже известная по драйтулинговым баталиям ... читать больше

29.03.2015 09:00 – 29.03.2015 18:00
Ледолазание становится частью студенческого спорта Москвы. Первый лично-командный чемпионат среди столичных вузов пройдет 29 марта 2015 в студгородке МАИ.
logo_iceclimbing
Арена - уже известная по драйтулинговым баталиям Кубка клубов, "Весенних ласточек", чемпионатов Москвы и этапов кубка России Сосулька МАИ.

Соревнования будут проводиться в дисциплине "трудность" в два раунда - квалификация и финал. В квалификации спортсменам предстоит пролезть 2 трассы, 8 лучших проходят в финал. Старты открытые.
Состав команды не ограничивается, результат определяется по сумме рейтинговых баллов 3-х лучших мужчин и 1 лучшей женщины.

Положение

Многоборье "Будь готов" МГТУ им. Баумана 22 марта 2015

22.03.2015 10:00 – 22.03.2015 15:0022 марта 2015 секция альпинизма и скалолазания МГТУ им. Баумана проводит командное многоборье "Будь готов". На протяжении дистанции за относительно короткий промежуток времени участникам предстоит ... читать больше

22.03.2015 10:00 – 22.03.2015 15:00
22 марта 2015 секция альпинизма и скалолазания МГТУ им. Баумана проводит командное многоборье "Будь готов". На протяжении дистанции за относительно короткий промежуток времени участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в плавании, скалолазании, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки и беге. Традиция этих соревнований в бауманском университете появилась осенью 2012 года, и с тех пор они проводятся дважды в год.
1

Положение

Предварительные заявки принимаются по электронной почте [email protected] и на сайте goclimb.ru

Воспоминания о Каравшине. История прохождения маршрута Сахарова на п. Одесса (4810).

Я попал в Каравшин в 1991 году со сборами Московской области. Играющим тренером и вдохновителем поездки был Анатолий Филиппович Винокуров. Сегодня, 6 марта 2015, ему исполнилось 80 лет! С днем рождения, Анатолий Филиппович! Здоровья и ... читать больше

4810-2-web
Я попал в Каравшин в 1991 году со сборами Московской области. Играющим тренером и вдохновителем поездки был Анатолий Филиппович Винокуров. Сегодня, 6 марта 2015, ему исполнилось 80 лет! С днем рождения, Анатолий Филиппович! Здоровья и удачи!
Lebedev_Vinokurov
Слева - Михаил Лебедев, справа - Анатолий Филиппович Винокуров.

23 часа нон-стопа, один литр воды со льдом и Маттерхорн

Все началось с того, что встретились два раздолбая, как сказала Валя минус на минус должен получиться плюс, но градус общественного раздолбайства только увеличился до непомерных высот. читать больше



Все началось с того, что встретились два раздолбая, как сказала Валя минус на минус должен получиться плюс, но градус общественного раздолбайства только увеличился до непомерных высот.

Отчет о велопоходе по Кипру (декабрь 2014)

В декабре 2014 года группа велотуристов совершила интереснейший велопоход по одному из крупнейших островов Средиземноморья - Кипр. За 17 дней мы преодолели более 700 км и посетили различный интереснейшие места. Предлагаю вашему вниманию наш ... читать больше

В декабре 2014 года группа велотуристов совершила интереснейший велопоход по одному из крупнейших островов Средиземноморья - Кипр. За 17 дней мы преодолели более 700 км и посетили различный интереснейшие места. Предлагаю вашему вниманию наш отчет о путешествии, он наконец-то дописан :)