+7 800 222-88-48

Этап Кубка России по альпинизму в скальном классе

NEW! В Восточных Саянах завершился четвертый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе 6 сентября 2014 г. читать больше

NEW! В Восточных Саянах завершился четвертый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе 6 сентября 2014 г.

The Kiku. IMS. Разговор о силе воли

Международный горный саммит собирает людей, влюбленных в горы, со всего мира. В этом году, напоминаю, встреча пройдет с 16 по 21 октября в Бриксене (Южный Тироль - Италия), что в какой-то мере символично, так как это место - ворота в ... читать больше

1

Международный горный саммит собирает людей, влюбленных в горы, со всего мира. В этом году, напоминаю, встреча пройдет с 16 по 21 октября в Бриксене (Южный Тироль - Италия), что в какой-то мере символично, так как это место - ворота в Южнотирольские Доломиты. Топ-альпинисты, скалолазы, бейсеры, путешественники, которых приглашают организаторы этого события, относятся к разным поколениям и придерживаются порой разных взглядов, но их объединяет главное - страсть и энтузиазм.



Как и в прошлые годы, участники дискуссий и круглых столов будут обмениваться мнениями или даже спорить на волнующие их темы. Давид Лама привезет на форум свой фильм о восхождении на Серро-Торре.

Красная нить в программе этого года - "сила воли". С этой темой будет связано несколько дискуссий. Среди приглашенных на IMS звезд - Стеф Дэвис, Алан Робер, Марк Инглис. Кому как не им говорить на эту тему и о том, что противопоставить риску и страху, и как разрушить барьеры, мешающие развитию? Впрочем, приглашенных на форум гостей намного больше. Среди них и Дэйв Маклеод, и Хансьорг Ауэр, и Эрве Бармасс, и другие.

Кроме дискуссий "индор" можно будет провести время в компании звезд и "аутдор" - один из дней форума посвящен общению на природе, конечно по ходу прогулки.

17 октября на IMS - встреча с человеком-пауком - вечер Алена Робера!



В рамках саммита пройдет фотовыставка по результатам завершившегося фотоконкурса...

10502063_10152269104533779_4150285630057710174_n
Лучшее фото 17й недели конкурса

ЗДЕСЬ много невероятной красоты - работы участников конкурса!


Выборка "фото недели" - ТУТ!

Жюри фотоконтеста уже сделало свой выбор. Публичное голосование тоже завершилось - так что осталось дождаться оглашения списка победителей!

Сайт Международного горного саммита

"РИСК онсайт" и Риск.ру - информационные партнеры IMS, так что я буду держать вас в курсе события и по ходу форума

Семен Овчинников – победитель «Rock Junior-2014»!

5 сентября в Арко (Италия) финишировал традиционный молодежный международный турнир по скалолазанию «Rock Junior». Лучший результат среди россиян, приехавших на Апеннины, показал 1-й номер российского рейтинга среди подростков в ... читать больше

5 сентября в Арко (Италия) финишировал традиционный молодежный международный турнир по скалолазанию «Rock Junior».

Лучший результат среди россиян, приехавших на Апеннины, показал 1-й номер российского рейтинга среди подростков в трудности, победитель первенства России-2014 Семен Овчинников (Красноярский край). Он занял первое место в самой старшей возрастной группе (12 – 13 лет) в дисциплине трудность.

В десятку сильнейших также пробилась финалистка ВЮС "Воронеж-2014" Полина Лукашева из Санкт-Петербурга – у нее четвертый результат в трудности.


Календарь международных соревнований на 2014-й год

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР