Куртки утепленные
Куртка утепленная на -30С и ниже
Куртка утепленная на -20С
Куртка утепленная на -10С
Куртки штормовые
Куртка штормовая с мембраной
Куртка ветрозащитная
Куртки флисовые
Куртка Softshell
Куртка флисовая
Брюки утепленные
Брюки утепленные на -30С и ниже
Брюки утепленные на -20С
брюки утепленные на -10
Брюки штормовые
Брюки штормовые с мембраной
Брюки треккинговые
Брюки флисовые
Брюки Softshell
Брюки флисовые
Термобелье
Термобелье теплое
Термобелье тонкое
Носки треккинговые
Носки для восхождений теплые
Носки треккинговые тонкие
Гамаши
Гамаши
Перчатки
Перчатки до -20С
Перчатки до -10С
Рукавицы
Рукавицы до - 30С
Рукавицы до - 20С
Шапки
Шапка флисовая
Балаклава и маска на лицо
Кепка
Плащи, пончо
Накидка от дождя
Плащ
Ботинки альпинистские
Ботинки альпинистские трехслойные, выше 7000м
Ботинки альпинистские двухслойные, до 7000м
Ботинки альпинистские технические, до 5000м
Ботинки треккинговые
Ботинки для высокогорного треккинга
Кроссовки треккинговые
Сандали треккинговые
Скальные туфли
Скальные туфли
Cтраховочное снаряжение
Страховочная система (поясная беседка)
Самостраховка
Жумар
Спусковое устройство
Карабин с муфтой
Карабин без муфты
Каска
Ледово-снежное оборудование
Кошки
Ледоруб
Палки телескопические
Cнегоступы
Снежная лопата
Фонари
Батарейки
Фонарь налобный
Маски, очки
Маска-очки горнолыжная
Очки альпинистские
Рюкзаки, баулы
Рюкзак 45-55 литров
Рюкзак 55-65 литров
Баул 120л
Рюкзак 35-45 литров
Спальные мешки
Спальный мешок на -40С extreme
Спальный мешок на -30С extreme
Спальный мешок на -20С extreme
Спальный мешок на -10С extreme
Коврики
Коврик плоский
Коврик самонадувающийся
Посуда
Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож)
Термос 1 л
Фляжка для воды 1л
Все новости

Альпийский журнал. Памяти Захи Хадид

 

1 Апреля 2016, 22:22

 
 
31 марта 2016 года   от сердечного приступа  внезапно скончалась известнейший архитектор нашего времени Заха Хадид (Zaha Hadid). Мы знаем ее как  одного из самых новаторских мастеров с узнаваемым стилем работы, оставившей свой след во всем мире, в том числе и в обустройстве Альп. По проектам Захи Хадид были построены десятки проектов, и еще столько же ждут ближайшей реализации. Главное - осталась школа, осталась технология, остались идеи. Великая женщина! Ей было всего 63 года.
 
 

 

 

 Музей Месснер 
Messner Mountain Museum - музей в Доломитовых Альпах.

Messner Mountain Museum - музей в Доломитовых Альпах.

 

Музей MMM Corones, спроектированный Захой Хадид.

Музей MMM Corones, спроектированный Захой Хадид.
 
 
Нордпарк в Инсбруке


 

 

Аэропорт в Пекине

 

Церматт: новые подъемники и планы на будущее

Швейцарский Церматт неоднократно получал различные награды как один из лучших горнолыжных курортов мира. Мартин Нидербергер, медиа-менеджер Zermatt Bergbahnen, в интервью Superski.ru рассказал о том, как будет меняться курорт и зона катания, включающая 360 км трасс на границе Швейцарии и Италии.

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Что нового появилось в этом сезоне?
- Самая главная новость - на месте бугельного подъемника Hitli построена кресельная канатная дорога с креслами на 6 человек. Она на 700 метров длиннее, чем был предыдущий подъемник. Соответственно, несколько изменились и трассы. Мне больше всего нравится то, что с этой канатной дороги открывается потрясающий вид на Маттерхорн, причем в процессе подъема он постоянно меняется.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Есть ли возможность расширить трассы, расположенные у этого кресельного подъемника?
- К сожалению, у нас нет такой возможности - это охраняемая природная зона, во время строительства мы плотно работали с ассоциацией экологов, планировали оптимальное расположение опор, старались минимизировать вред, причиненный природе.

- Есть ли какие-то планы по реконструкции других склонов?
- Проблемное место в данный момент - возвратная трасса от Sunnega в Церматт. Дело в том, что она тоже находится в природоохранной зоне и она довольно узкая. К сожалению, нам долго не давали расширение на ее расширение. Но все-таки нам удалось договориться, и теперь мы планируем ее расширить. Кроме того, есть параллельная более пологая красная трасса, позволяющая без особых проблем вернуться на курорт. Одна из главных целей - сделать эти трассы максимально безопасными и удобными для наших гостей.

- Когда будет заменена канатная дорога Blauherd?
- Работы начнутся уже этим летом, а новый подъемник будет работать, начиная с ближайшего зимнего сезона. На месте существующей канатной дороги с кабинками будет шестиместный кресельный подъемник. Мы уже продали все старые кабинки - за 5 дней их все разобрали. Мы продавали их по цене 499 CHF, и они были раскуплены очень быстро. Покупатели используют их для декора собственных садов, как элементы игровых площадок или как миниатюрные домики.

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Какие еще новинки появились в этом сезоне?
- Я рекомендую всем нашим гостям загрузить бесплатное приложение Zermatt App. В нем много полезных функций, в частности, приложение показывает, что открыто, и в случае, если из-за ветра или погоды что-то закрывается, есть возможность получать уведомления даже без подключения к Интернету.

- О каких планах на будущее вы могли бы рассказать?
- Летом мы начинаем новый большой проект - от Трокенер Штег до Кляйн Маттерхорн будет построен новый 3S-подъемник, самый высокогорный в Европе, который пройдет параллельно существующему и позволит устранить очереди желающих подняться на самый верх, к отметке 3883 метра. Проблема в том, что в разгар сезона много тех, кто хочет подняться в Италию и оказаться там быстро. Пока существующая пропускная способность недостаточна, и гостям иногда приходится ждать. Новый подъемник устранит эту проблему. Мы сможем поднимать на 2000 человек в час больше. Кроме того, когда будут проводиться технические работы на существующем подъемнике, у нас будет возможность обеспечить полноценный доступ гостей наверх без перерывов, круглогодично. Верхняя станция нового подъемника будет находиться там же.
 

Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

Строительство займет 3 летних сезона, мы стартуем этим летом, а сам подъемник будет запущен зимой 2018/19 года. Новый подъемник будет очень современным: кабины на 28 мест с обширным остеклением, так что туристы смогут увидеть потрясающую панораму гор на все 360 градусов. В проекте - продлить этот подъемник к Testa Grigia/Плато Роза, куда приходит кабина из Италии. Летом это позволит туристам подниматься из Италии непосредственно на Кляйн Маттерхорн, чтобы посмотреть на ледник и покататься на лыжах. Пока это еще не окончательный проект, сейчас он находится в стадии утверждения.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Как вы оцениваете этот сезон?
- Для нас он был отличным, у нас - хорошие показатели в ноябре, декабре, январе, кроме того, были рекордные продажи в декабре. Снег выпал рано, а так как мы расположены высоко, особых проблем не было. В феврале из-за погоды количество катающихся снизилось, но март выглядит хорошо. В хорошую погоду и выходные к нам приезжает много гостей, это видно по ресторанам - в выходные их лучше бронировать заранее. У нас много снега, сезон продолжится до 17 апреля, до 1 мая будет работать зона катания Шварцзее-Кляйн-Маттерхорн и ледник. Также все лето будет открыта летняя зона катания.

- Церматт с большой натяжкой можно назвать курортом, хорошо подходящим для новичков. Что вы предлагаете для тех, кто только начинает кататься?
- У нас есть зона для начинающих в Суннеге, так называемые "slow zone", кроме того, там работает отличный парк для начинающих, также учебная зона расположена на Риффельберге, там можно кататься не только на лыжах, но и на санках.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

Но в целом у нас превалируют красные трассы. Большинство инструкторов работают с начинающими в секторе Sunnega, туда можно добраться на фуникулере, минуя красные трассы. Дети до 9 лет включительно у нас катаются бесплатно, кроме того, есть Wolli pass для начинающих для сектора Sunnega. По субботам дети до 16 лет тоже катаются бесплатно (в секторе Церматта).

- Когда туристы приезжают больше - зимой или летом?
- У нас около 70 % зимних гостей, 30 % приезжают в остальные сезоны.


Церматт: новые подъемники и планы на будущее.

- Когда в Церматт приезжают тренироваться сборные команды?
- Часть команд приезжает уже в июне, а разгар тренировочного сезона - с июля до середины сентября. У нас есть 14 тренировочных трасс, которые могут забронировать команды - 2 трассы скоростного спуска, остальные - для гиганта и слалома.
 
http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3464
 
 

Задать вопрос менеджеру
и/или
 
и/или

ваша страна: